веб-камера безопасности, но NAT IP-адрес DHCP

2526
Stefano Borini

Я хотел бы установить веб-камеру (лучше, если это независимый объект на основе Ethernet) дома и получить к ней доступ снаружи, пока я за границей, чтобы я мог проверить, есть ли почта. Тем не менее, мое интернет-соединение дома дает мне адрес DHCP из внутренней сети. Какой вид камеры и / или сетевой трюк можно использовать для безопасного доступа к веб-камере извне?

Изменить : уточнение. К сожалению, у меня нет общедоступного IP-адреса, предоставленного моей установкой дома, поэтому я не могу настроить переадресацию портов. Со стороны я не могу получить доступ ни к одной машине, которая подключена к моему ADSL-маршрутизатору, просто потому, что нет интернет-IP-адреса для подключения. Насколько я вижу, единственное решение - подключить камеру и отправить ее поток на сервер в Интернете, к которому я могу подключиться, и собрать этот поток. Такие вещи, как настройка VPN, также возможны.

Я хотел бы знать, есть ли предварительно упакованный продукт, который позволяет это решение легко и без хлопот.

4

5 ответов на вопрос

2
Andy Mikula

Вероятно, самым простым вариантом было бы публиковать снимок каждые x минут или часов на веб-сайте, который затем можно было бы контролировать с помощью некоторой аутентификации на основе пароля. Прямой доступ к камере будет намного сложнее и, вероятно, не стоит хлопот, если все, что вам нужно сделать, это проверить свою почту.

2
hyperslug

Мы имели локальную сети на основе камеры безопасности, как это на работе. Мы получили к нему доступ через:

  • пусть роутер назначит ему фиксированный IP, например 192.168.1.20
  • У веб-камеры есть встроенный веб-сервер на порту 8080, поэтому внутри мы обращаемся к нему как « http://192.168.1.20:8080 ». У веб-сервера также был плагин Java, который показывает прямую трансляцию видео.
  • перешлите ваш внешний IP-адрес: 8080 на 192.168.1.20:8080. Затем вы можете проверить камеру безопасности по адресу http://your.domain.com:8080.

Кроме того, наша камера безопасности позволила вам выбрать порт для доступа к веб-серверу, хотя вы можете просто справиться с этим с помощью маршрутизатора.

То, что вы предлагаете, не представляется возможным в моей ситуации, поскольку у меня есть только ADSL-маршрутизатор, который дает подключенному устройству назначенный DHCP внутренний IP-адрес. У меня нет внешнего адреса в моей настройке, кроме личного веб-сайта с доступом по ssh, который я мог бы использовать, но в любом случае я не мог переслать что-либо с этого веб-сайта на частный IP-адрес, который я получил дома. Stefano Borini 14 лет назад 0
У вас всегда есть публичный IP-адрес (http://myip.dnsomatic.com). Если это не статично, вы можете использовать DynDNS. hyperslug 14 лет назад 0
Какой у вас бренд ADSL-роутера? Он должен быть способен к переадресации портов. Если ваш DSL является жилым классом, ваш интернет-провайдер, вероятно, заблокирует несколько портов (80, 25 и т. Д.). hyperslug 14 лет назад 0
Конечно, у меня есть публичный IP-адрес, но это адрес хоста NAT, которым управляет мой провайдер. Stefano Borini 14 лет назад 0
1
John T

Вы можете использовать DynDNS для сохранения одного запоминающегося адреса, который сопоставлен с вашим IP, например mycam.dyndns.com. Ваш компьютер будет обновлять веб-сайт DynDNS каждый раз, когда он приобретает новую аренду, предоставляя IP-адрес вашего маршрутизатора. Затем просто настройте переадресацию портов на вашем маршрутизаторе на ПК и убедитесь, что на ПК есть резервирование DHCP от маршрутизатора, чтобы он всегда мог подключиться.

0
DHayes

На рынке существует множество IP-камер с целым рядом технических характеристик, которые могут удовлетворить ваши потребности.

Вам понадобится ночной просмотр? (ИК-фильтр, ИК-излучатель, автоматическая диафрагма) Вам нужно хранить записи? (Программное обеспечение NVR) Какое разрешение и частота кадров вам нужны? Есть ли рядом с камерой розетка для источника питания или PoE-инжектор / выключатель?

Если просмотр почтового ящика - это все, что вам нужно, то вам вообще ничего не нужно. Камеры Axis, которые были связаны в посте HyperSlug, вероятно, будут излишними, так как это, как правило, более дорогой бренд. Я люблю ACTi за эту ценность, но даже тогда они все еще могут быть слишком много камеры для того, что вам нужно. Посмотрите вокруг, ищите камеру, которая будет делать то, что вам нужно - почти любая камера видеонаблюдения на базе IP будет иметь встроенный веб-сервер. Это одна из причин, почему они стоят больше, чем аналоги, они делают намного больше на борту.

Решение по переадресации портов довольно солидное, но я бы проголосовал, если бы здесь был представитель.

0
Will
  1. Убедитесь, что компьютер / устройство, к которому вы будете получать доступ из Интернета, максимально безопасен (брандмауэр, обновления безопасности, обнаружение вторжений и т. Д.)
  2. Назначьте статический IP-адрес веб-камере / где бы ни находился выход камеры.
  3. Сделайте так, чтобы ваш маршрутизатор делал переадресацию портов на веб-камеру / куда бы ни выводилась камера.

Похожие вопросы