Виджет панели задач KDE, отображаемый в середине моего экрана

642
n0pe

Внезапно мои виджеты появляются в середине экрана. Мой календарь и все остальное. Вот несколько скриншотов:

Виджет панели задач KDE, отображаемый в середине моего экрана Виджет панели задач KDE, отображаемый в середине моего экрана

Я перезагружал свой компьютер несколько раз, а также перезагружал X пару раз. Консультировать?

0

2 ответа на вопрос

1
user81997

В качестве альтернативы вы также можете попробовать переключить оконные менеджеры на что-то более легкое; как ДВМ .

dwm - это динамический оконный менеджер для X. Он управляет окнами в плиточном, монокольном и плавающем макетах. Все макеты могут применяться динамически, оптимизируя среду для используемого приложения и выполняемой задачи.

В плиточном макете окна управляются в мастер и области укладки. Основная область содержит окно, которое в настоящее время требует наибольшего внимания, тогда как область стека содержит все другие окна. В макете монокля все окна развернуты до размеров экрана. В плавающем макете окна могут быть изменены и свободно перемещаться. Диалоговые окна всегда управляются плавающими, независимо от примененного макета.

Окна сгруппированы по тэгам. Каждое окно может быть отмечено одним или несколькими тегами. При выборе определенных тегов отображаются все окна с этими тегами.

Каждый экран содержит небольшую строку состояния, в которой отображаются все доступные теги, макет, количество видимых окон, заголовок выделенного окна и текст, считываемый из свойства имени корневого окна, если экран находится в фокусе. Плавающее окно обозначается пустым квадратом, а развернутое плавающее окно - заполненным квадратом перед заголовком окна. Выбранные теги обозначаются другим цветом. Теги сфокусированного окна обозначены закрашенным квадратом в верхнем левом углу. Теги, которые применяются к одному или нескольким окнам, обозначены пустым квадратом в верхнем левом углу.

dwm рисует небольшую настраиваемую рамку вокруг окон, чтобы указать состояние фокуса.

Спасибо, это то, что я в итоге сделал. Не только из-за этой ошибки, но мне очень нравится dwm. n0pe 12 лет назад 0
@MaxMackie, не могли бы вы добавить еще несколько деталей в ответ, почему вы это сделали? Ivo Flipse 12 лет назад 0
@ Ivo, я обнаружил, что KDE работает очень медленно (дельфинам потребовалось много времени, чтобы проиндексировать мои жесткие диски) и другие визуальные ошибки. Я всегда видел, как `dwm` использовался в хороших арочных установках, поэтому я решил попробовать. Я так и не смог исправить ошибку KDE, но @ user81997 предоставил альтернативу, которую я уже использовал :) n0pe 12 лет назад 0
0
Patches

Просто нажмите и удерживайте строку заголовка всплывающего виджета с помощью мыши и перетащите его в то место, где вы хотели бы его видеть. При следующем щелчке по часам, уведомлению устройства и т. Д. Он появится в том месте, куда вы его перетащили.

(Я считаю, что возможность перемещать их была добавлена ​​в KDE 4.7, и есть ошибка, которая приводит к тому, что она не знает, куда их помещать, и пихает их в середину экрана. Я вспоминаю, что мне нужно было переместить мою из центра экран также.)

Я должен был упомянуть, что я уже попробовал это. Как только я перетаскиваю его обратно, он исчезает, но повторное нажатие возвращает его обратно в середину. n0pe 12 лет назад 0
@MaxMackie: That's odd, it persisted for me. (And I was running KDE 4.7RC1 at the time!) In that case I'd strongly suggest you [file a bug against Plasma with openSUSE](http://en.opensuse.org/openSUSE:Submitting_bug_reports). You can tell them it persists just fine on Fedora 15 with KDE4.7 from `kde-unstable` so the problem is most likely somewhere on their end. Patches 12 лет назад 0

Похожие вопросы