vimperator: использование внешнего редактора (например, vim) для редактирования текста переполнения стека

1518
Jan Vlcinsky

Такие утилиты, как vimperatorпозволяют редактировать содержимое полей формы HTML во внешнем редакторе.

С vimperatorесть ярлык Ctrl+, Iкоторый, когда в поле редактирования, открывает текст во внешнем редакторе.

В прошлом это можно было использовать в переполнении стека. Однако, с появлением дополнительных функций редактирования, Ctrl+ Iне открывает внешний редактор, а вставляет *emphasized text*.

Есть ли способ настроить vimperatorзапуск внешнего редактора для редактирования текста переполнения стека?

17

1 ответ на вопрос

14
jjaderberg

Stack Overflow и другие сайты Stack Exchange, как и многие другие сайты со встроенными редакторами, связывают различные аккорды клавиатуры с командами редактирования. Иногда они называются ключами доступа (если вы хотите выполнить поиск в Интернете) и связываются при загрузке страницы. В вашем случае карта ключей Vimperator по умолчанию для редактирования текстовой области HTML во внешнем редакторе Ctrl-iпереопределяется. Вместо операции по умолчанию он вставляет *emphasized text*. Чтобы обойти это, вы можете добавить новое отображение в ваш .vimperatorrc . я использовал

inoremap <Leader>i <C-i> 

Мой <Leader>ключ таков -, так что, сосредоточившись на текстовой области HTML, я использую -iначало редактирования во внешнем редакторе.


Из вопроса ясно, что вы использовали эту функцию раньше, но для тех, у кого ее нет, опция, которая управляет внешним редактором, - это «редактор». Для gVim / MacVim используйте -fфлаг для «переднего плана», предотвращая, что Vim разветвляется на свой собственный процесс (и теряет связь с редактируемой текстовой областью). См :help 'editor'. Поэтому я использую MacVim и две соответствующие строки моего .vimperatorrc :

set editor="/usr/local/bin/mvim -f" inoremap <Leader>i <C-i> 
По поводу второй части вашего ответа. Кажется, что браузер не может использоваться, когда редактор открыт с флагом -f. Можно ли как-то использовать браузер, когда редактор открыт для какого-либо текстового поля? Granitosaurus 7 лет назад 0