Vimperator: Как нажимать на кнопки, которые на самом деле не являются ссылками

351
superuserNewbie

Я знаю, что могу открыть ссылки, нажав f / F, а затем номер ссылки.

Но моя проблема в том, что я нахожусь на веб-странице с кнопками, которые делают некоторые вещи, но они не являются ссылками. Но мне нужно нажать на них. Как я могу сделать это с Vimperator?

Спасибо!

3
Многие люди (не только пользователи vimperator) чувствуют вашу боль от этого ... Размещение ссылок в активированных элементах Javascript / hover нарушает работу сайтов для людей, которые не используют устройства «наведи и щелкни» для навигации в Интернете. jamesc 7 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
Swallow

Это не ответ на проблему, но :set usermodeв некоторых случаях проблему можно обойти ( :se umдля краткости). Это позволяет просматривать страницу с минимальным количеством CSS и сводить ее к элементам HTML, с которыми вы можете взаимодействовать через vimperator.

В случае с такой страницей, как http://stackexchange.com/sites, :se umвы сможете напрямую переходить по ссылкам на сайты. В зависимости от сайта, с которым у вас возникли проблемы, это может или не может помочь вам.

Пользовательский режим может быть отключен с помощью :se noum.

Хотя это не решает проблему особым образом, который запрашивал ОП, я подумал, что было бы полезно представить ее в качестве альтернативы для людей с такой же проблемой. Возможно, я плохо сформулировал это; это мое решение, позволяющее обойти кнопки без ссылок на сайтах, которые я часто посещаю, но я бы не стал утверждать, что это будет работать для каждого веб-сайта. Извиняюсь, если такие ответы не разрешены, поскольку я немного новичок. Swallow 8 лет назад 0
1
LIttle Ancient Forest Kami

Если на кнопках есть текст, вы сможете найти текст и нажать клавишу ввода, после чего кнопка будет выполнена. Только что проверил это на этом сайте:

greyed out Vimperator is NOT highlighted if you use hints, so not a link, but it is a button

На правой стороне изображения у вас есть тег. Это кнопка. Это серое, так как я перешел к нему. Нажатие Enter работает, подсказки - нет, оно НЕ подсвечивается, если вы их используете.

Другими словами, введите, /vimperatorа затем нажмите Enter дважды. Чтобы сделать то же самое на этой веб-странице, вы можете /Newbieдважды нажать клавишу Enter и перейти на веб-страницу ОП.

Похожие вопросы