Virtualbox: доступ к файлам Win7 (гостевой); от MacOS (хост)

268
tjt263

Название, вероятно, довольно само собой разумеющееся, и общая тема, вероятно, уже забита до смерти, но мне еще предстоит заставить это работать.

Моим хост-устройством является Mac (версия ОС: Sierra). Virtualbox установлен. Я создал .isoсвой старый Windows 7 Ultimate DVD и загрузил его в Virtualbox. Запустил процесс установки, установил для сети значение Host-Only on vboxnet0и удалил все ограничения общего доступа к файлам / доступа Win7, которые я могу найти.

Существование нового устройства Windows в локальной сети теперь очевидно для хоста (macOS), и его можно увидеть в Finder (слева, в разделе «Устройства»). Это, я понимаю, любезно предоставлено базовыми сервисами NetBIOS и SMB.

Проблема в доступе. Я пытаюсь получить доступ к виртуальной машине Windows, как к любому обычному хосту Windows или другому сетевому узлу в локальной сети; Я пытаюсь соединиться с учетной записью и паролем текущего пользователя (в данном случае администратора). И это, насколько я понимаю. Текстовое поле дрожит и доступ запрещен.

Я пытался отключить пароль, отключить брандмауэр, гостевой доступ и, возможно, все очевидные вещи, но я явно что-то упустил.

0

0 ответов на вопрос