Virtualbox, VMware, KVM или другое для виртуализации Ubuntu?

2694
cletus

Кто-нибудь из них лучше других? Каковы практические различия для домашнего использования?

11

6 ответов на вопрос

11
Mark Turner

Virtualbox будет намного проще для использования в домашних условиях. Графический интерфейс великолепен и очень прост в использовании ... не говоря уже о количестве пользователей и документации там. А с недавним добавлением аппаратного 3D-ускорения это отличный выбор.

Используйте Virtualbox.

6
BinaryMisfit

Для тестирования и виртуализации XP для повседневного использования я рекомендую VirtualBox. Это бесплатно и имеет все необходимые функции для запуска настольных ОС. Это также кроссплатформенность, что означает, что вы можете перемещать свои виртуальные машины.

Для сценариев типа сервера и всегда на машинах я бы использовал VMWare Server. Это делает управление машинами проще и проще.

2
amorfis

Я помню проблемы с VMWare на Ubuntu. В новой версии клиент не как отдельное приложение, а как плагин для Firefox - у меня это не сработало. VirtualBox, с другой стороны, очень прост и кажется более приятным. VMWare, однако, имеет возможность управления виртуальными машинами по сети (Firefox), а VirtualBox вы можете управлять только с машины, на которой он работает.

1
jtimberman

Я использую VMware Server 2.0 для своей среды тестирования программного обеспечения, где я одновременно использую виртуальные машины ubuntu, debian, suse, centos, fedora, opensolaris, freebsd, openbsd, windows xp / vista / 7.

Мне нравится функция моментальных снимков, так как я могу создать базовую установку, сделать ее моментальный снимок, затем выполнить тестирование и вернуть его туда, где я находился.

Пока эта ошибка и эта ошибка не будут исправлены, я не буду использовать KVM в Ubuntu.

Обе эти ошибки, кажется, сейчас исправлены, по крайней мере, в Jaunty и новее. Jimmy Hedman 14 лет назад 0
0
OscarRyz

Параллели просто великолепны. Конечно, вам нужен Mac с этим! :)

Parallels Workstation доступна для Windows и Linux. EmmEff 14 лет назад 0
0
mnml

Virtualbox действительно хорош, WMware имеет много различных продуктов: «сервер WMware, рабочая станция WMware, рабочий стол WMware и т. Д.», Это немного запутывает.

VMware Server на рабочем столе Windows (или Linux) является отличной бесплатной альтернативой, хотя у него есть некоторые ограничения, которых нет у VirtualBox (например, количество снимков, разрешенных на одну виртуальную машину). VMware Workstation добавляет больше снимков и других функций. VMware Virtual Desktop Infrastructure не является приложением для домашнего использования, если это то, что вы называете «рабочим столом VMware». EmmEff 14 лет назад 0

Похожие вопросы