Включите мобильную точку доступа при запуске Windows 10

7824
George Dimitriadis

по какой-то странной причине я не могу использовать, netsh wlan start hostednetworkи вместо этого я использую опцию Windows 10 «Мобильная точка доступа». Моя проблема в том, что я хочу автоматически включить горячую точку при запуске, есть ли способ сделать это?

Для этого на моем другом ноутбуке я использовал netshкоманды в файле .bat, но сейчас это не сработает. Я попытался запустить тот же файл .bat, который использовал на другом ноутбуке, и он не работает. Кроме того, если я это сделаю, netsh wlan show driversя получу следующую строку (среди прочих):Hosted network supported : No

Просто чтобы прояснить, я могу нормально использовать Mobile Hotspot через интерфейс Windows 10, моя проблема в том, что я хочу включить его автоматически при запуске. Я много искал и не могу найти решение этой проблемы ...

Дополнительный вопрос: пытаясь выяснить, могу ли я сделать это с помощью службы (ключ Windows + R => services.msc), я, вероятно, что-то прослушал (хотя я перевернул все параметры, когда коснулся чего-либо), потому что мобильная точка доступа нужно нажать дважды через несколько секунд, чтобы включить его сейчас. Любая идея, как я могу сбросить все службы по умолчанию? Примечание. Служба Windows Mobile Hotspot не помогла, если я включил ее автоматически.

4

1 ответ на вопрос

1
El8dN8

Я не знаю, как запустить Mobile Hotspot через любой исполняемый файл Windows. Я не верю, что такая возможность возможна из-за того, как разрабатываются эти настройки Windows 10.

Если вы это сделаете, netsh wlan show wirelesscapabilitiesи оно говорит, что Soft AP отключена, то ваш драйвер не поддерживает "Hosted Network"

Тем не менее, возможно, хотя и далеко, в зависимости от вашего адаптера, попытаться вернуться к нескольким версиям драйверов, прежде чем они отключат Soft AP (при условии, что в какой-то момент Soft AP был разрешен). Если у вас есть Intel Dual Band Wireless-AC 3165 (как у меня) или, может быть, похожий, вам придется вернуться к предварительной версии 18.10, где они его отключили. Если у вас нет этого драйвера, есть вероятность, что он был включен в более ранних версиях. Просмотр архива драйверов производителя для вашего беспроводного адаптера может стоить вашего времени.

Что касается вашего «бонусного вопроса», вы должны следовать этому руководству, где вы бы скачали zip-файл, содержащий состояния по умолчанию (из новой установки Windows 10), хранящиеся в reg-файле. В zip-файле вам просто нужно нажать на те, которые вы хотите сбросить индивидуально. Кроме того, несвязанные «бонусные вопросы» должны иметь свои собственные сообщения, в противном случае ваше сообщение может не отвечать в течение нескольких месяцев, как продемонстрировано в этом сообщении.

Это полезное предложение, спасибо! Я бы не стал проверять версию старого драйвера, но на данный момент это не стоит моего времени, потому что я сейчас использую маршрутизатор. George Dimitriadis 5 лет назад 0

Похожие вопросы