Владение несколькими учетными записями Google Drive для облачного хранилища

3193
Dcom

Отказ от ответственности : я искал на этом и других сайтах предыдущие ответы и всегда нахожу вопросы / ответы, связанные с синхронизацией нескольких учетных записей на ПК с помощью программного обеспечения Google Drive. Моя задача - просто обмениваться файлами между различными учетными записями без учета ПК - только в качестве формы резервного копирования в облаке.

Самый близкий пост, который я нашел, - этот, но хотя он формулирует мой вопрос довольно хорошо, ответы, которые даны до сих пор, вращаются вокруг синхронизации с ПК и использования программного обеспечения Drive, и как может быть оскорбительно иметь одновременную синхронизацию аккаунтов Google в один раз с одного ПК.


Проблема : я хотел бы знать, могу ли я владеть несколькими учетными записями Google, которые все совместно используют свои накопители на дисках с одной центральной учетной записью, и считается ли это «злоупотреблением» системой. В конце концов, общие папки используют только квоту хранилища исходного владельца папки. А именно, любой личный опыт от любого с подобной настройкой был бы очень полезен.

Я не спрашиваю просто из придирки, я законно заинтересован (читай "параноик") о вторичной форме резервного копирования большого объема информации - скажем, около 150 ГБ, в 10 раз больше квоты на бесплатные аккаунты - другие чем физические диски (что было бы моей основной формой резервного копирования).

Что касается необходимости иметь несколько учетных записей Google вместо того, чтобы платить за обновленное хранилище для одной учетной записи, рассмотрите возможность удаленного доступа к этой учетной записи в удаленном режиме - распределив владение данными между несколькими учетными записями, вероятность потери всего будет незначительно ниже, Кроме того, если все учетные записи обмениваются данными между собой, любой конкретный пользователь может получить доступ ко всему сразу.

Обратите внимание, что этот метод не требует одновременных входов в систему и не создает нагрузки на синхронизацию файлов, поэтому теоретически его не следует считать оскорбительным.

1
Если вы просто хотите бесконечное хранилище и не беспокоитесь о проблемах, используйте мессенджер Telegram. Вы ограничены 1500000000 байт (чуть меньше 1,5 ГБ) на файл, но вы можете загрузить столько, сколько хотите. Если вы не уверены в том, разрешено ли это, и не хотите полагаться на мое слово, обратитесь за официальной поддержкой в ​​программу. Я загрузил несколько туберкулеза в прошлом. Fabian Röling 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

3
El8dN8

Часто такие вопросы очень сомнительны и открыты для субъективизма; хотя к нему можно подходить объективно через прагматизм. Ваш вопрос касается Google Диска, поэтому я не буду беспокоиться о других альтернативных вариантах резервного копирования в Интернете. Я не несу ответственности за потерю данных или проблемы с безопасностью, если вы последуете моему предложению, вы должны решить, что для вас лучше, это полностью предложение. Я не связан с Google и, как таковой, не в полной мере не знаком с их условиями и политикой, поэтому вы, потребитель, должны знать их условия и политику, даже если я их плохо изображаю.

Я считаю, что работа с несколькими учетными записями путем распределения нагрузки на хранилище - слишком сложная задача для управления файловой системой, чтобы направлять несколько выделенных ресурсов хранения на разные учетные записи, что фактически противоречит Условиям использования Gmail (см. Ниже) как злоупотребление - это может противоречить друг другу. применяются ко всем без исключения аккаунтам Google. Также сложно управлять разными учетными записями и паролями, поэтому я не верю, что это было бы очень весело и не очень практично.

Возможно, вы можете создать обновленное хранилище для одной учетной записи, но делиться всеми файлами и папками со своими дополнительными учетными записями (возможно, не более 1 или 3 учетных записей), так что если вы потеряете основную учетную запись, вы по крайней мере сможете получить доступ ко всем своим файлам и загрузить их. Однако, если вы выберете это, у вас будет больше дверных проемов в ваших файловых папках, что создает угрозу безопасности (поэтому, возможно, для неосновных учетных записей вы бы настроили его на чтение или просмотр только для того, чтобы их можно было загружать, но сохранять без изменений и не удалять). ,

На мой взгляд, шансы потерять доступ к учетной записи Google очень минимальны, если у вас есть достаточные меры безопасности. Для вашей учетной записи Google с обновленной учетной записью у вас должна быть двухэтапная аутентификация (в целях безопасности), и вы должны связать учетную запись с несколькими резервными электронными письмами (теми, которым вы доверяете) и несколькими телефонными номерами (снова теми, которым вы доверяете). Пока у вас есть доступ, вы сможете изменить эти номера телефонов и адреса электронной почты; поэтому, когда вы ожидаете изменения в них, измените их, прежде чем они станут недоступными для восстановления доступа. С такими мерами предосторожности я сомневаюсь, что ваш аккаунт станет невосстановимым или недоступным.

Поскольку вы утверждаете, что это большая или около 150 ГБ, может быть целесообразно иметь другую локальную резервную копию - просто как еще один шаг безопасности, потому что это относительно мало.


Из политики Google в отношении покупки, отмены и возврата

Если вы используете Gmail и происходит сбой автоматического продления, ваш план хранения будет продлен на семь дней, и у вас будет семь дней для обновления платежной информации. Вы можете использовать эти дополнительные семь дней, чтобы освободить место в вашей учетной записи или купить новый план хранения.

Если ваш план хранения отменен или истекает

Если вы отмените свой план хранения или когда срок его хранения истечет, ваши ограничения хранения будут сброшены до бесплатных уровней для каждого продукта в конце вашего платежного цикла. Все в Google Диске, Google Фото и Gmail будет по-прежнему доступно, но вы не сможете создавать или добавлять что-либо новое сверх лимита свободного места. Если вы достигли или превысили лимит бесплатного хранения:

Google Диск: вы не сможете синхронизировать или загружать новые файлы, и синхронизация между вашей папкой Google Drive и Моим диском будет остановлена. Вы по-прежнему сможете создавать документы Google, поскольку они не занимают места на диске.

Google Фото: вы сможете загружать только новые фотографии и видео, сохраненные в высоком качестве.

Gmail: входящие сообщения на ваш аккаунт будут возвращены отправителю.

Я бы предположил, что для этого будет какое-то время, прежде чем они скажут: «У вас есть 300 ТБ, и у вас есть бесплатный план по истечении многих лет». Они, вероятно, будут иметь право удалить хранилище (хотя я не могу найти политику), и тогда они, вероятно, попытаются заставить вас заплатить (или, возможно, нет) за промежуток времени, чтобы загрузить все ваши данные, прежде чем они удалят его. все.

Из политики Google Gmail (в ней говорится «учетная запись Gmail», которая, вероятно, является синонимом «учетной записи Google», то есть «ограничения учетной записи Gmail» - это «ограничения учетной записи Google»), отвечая на ваш вопрос о злоупотреблениях (хотя и не явно, если это относится к Google Диску) - не делай этого! :

Создание и использование нескольких учетных записей Gmail

Не создавайте и не используйте несколько учетных записей для злоупотребления политиками Google, обхода ограничений учетной записи Gmail, обхода фильтров или иным образом подрывайте ограничения, установленные для вашей учетной записи.

Из настроек Google Inactive Account Manager (на момент написания статьи) у вас есть много вариантов, если вы установите его:

  1. Вы выбираете, когда ваша учетная запись становится неактивной (не используется, не вошел в систему): 3, 6, 12, 18 месяцев.
  2. Кто получает доступ к указанной информации, если неактивен в течение этого периода времени (если кто-то хочет).
  3. Что происходит с указанным содержимым учетной записи, когда оно становится неактивным: удаляет всю учетную запись или нет - просто становится неактивным.

Если они не установлены, по умолчанию используется значение в девять месяцев (или так было раньше, я больше не могу найти политику для него). Если ваша учетная запись становится неактивной, Google, по-видимому, заявляет о своем праве прекратить действие и делать что-либо с (как я полагаю, синонимом удаления) вашей учетной записи и всего ее содержимого.

Спасибо за ваш ответ, мой вопрос действительно сосредоточен на Google Диске, так как меня беспокоит, могут ли эти учетные записи быть деактивированы в соответствии с собственными политиками использования Google, которые не являются полностью исчерпывающими по этому вопросу. Сами данные не являются действительно конфиденциальными, поэтому безопасность - это второстепенная проблема, это скорее стратегия минимизации рисков. Что касается хлопот, это может быть несколько раздражающим, но при правильной организации это также становится второстепенным делом, так как, как только учетные записи обмениваются данными друг с другом, в идеале для извлечения данных используется только одна учетная запись. Dcom 6 лет назад 1
Я также рассмотрел вторичную физическую резервную копию, но она должна храниться независимо от первичной, так как в противном случае она будет подвергаться такому же (низкому) риску (маловероятной) потери - кража, пожар и т. Д. У меня нет дополнительного физического местоположения. Dcom 6 лет назад 0
Так многократные идентичности, и вы будете говорить правду всем им? Solar Mike 6 лет назад 0