Внешний жесткий диск не подключен USB

1611
DeadHead

Недавно я купил жесткий диск Western Digital емкостью 1 ТБ (HDD). Поняв, что у меня нет этого дополнительного кабеля SATA, я положил его в свой внешний USB-кейс, пока не смог купить кабель SATA.

Проблема в том, что Windows XP не всегда распознает жесткий диск. Иногда он прекрасно подключается, иногда он распознается только как USB-устройство, которое не может быть использовано, а иногда распознается, но индикатор чтения / записи на корпусе постоянно горит и не монтируется должным образом.

Я также не смог заметить никакой картины, а также попробовал несколько портов USB.

Что здесь может происходить? Что я должен проверить?

2

1 ответ на вопрос

3
splattne

Вот полный список вещей, которые вы можете попробовать:

Устранение неполадок: Windows не распознает жесткий диск USB / исправляет неназначенную букву диска

У меня лично были проблемы с некоторыми USB-контроллерами на некоторых машинах, которые не давали достаточно жидкости для питания диска. Там есть специальные кабели с двумя разъемами USB, которые работают на таких машинах.

Это 3,5 "HD, так что у него есть собственный источник питания. Могут ли контроллеры, не подающие достаточно энергии, по-прежнему влиять на это? DeadHead 14 лет назад 0
Хорошо, если у него есть собственный источник питания, тогда забудьте про абзац. splattne 14 лет назад 0
К, после прочтения этой темы, похоже, это аппаратная проблема, о чем я и подозревал ... Я вынул свой диск из корпуса, и он работал очень горячим, так что, надеюсь, это просто проблема с нагревом, которая будет исправлено, как только оно будет вставлено в мой компьютер. Спасибо за ссылку. DeadHead 14 лет назад 0

Похожие вопросы