VOIP Факс + Raspberry Pi

2351
omghai2u

Я только что переехала в новый офис и не хочу получать стационарный телефон. Я бы хотел настроить поле Asterisk и использовать Google Voice в качестве поставщика услуг.

Главные вещи, которые я хотел бы иметь:

  1. Переадресация звонков на мой мобильный, когда я нахожусь вне офиса.
  2. Обработка отправки и получения факсов.

Возможно ли это сделать с помощью Asterisk + Google Voice и / или как это сделать? Или есть лучший способ справиться с моей ситуацией? У меня валяется малиновый пирог, который я бы хотел использовать.

Спасибо!

1
Не эксперт по Google или Pi, но я немного знаю о VOIP (поэтому комментируйте, а не отвечайте) VOIP и факс не очень хорошо работают вместе, хотя иногда это может работать в зависимости от кодека и протокола (существует протокол VOIp для факса называется T38). Вам лучше найти шлюз для конвертации электронной почты в факс и в vv - это проще и надежнее. Переадресация звонков на сотовый телефон и т. Д. Может хорошо работать с VOIP. Вы также можете предпочесть провайдера, который предлагает SIP или IAX, а не Google voice, хотя Asterisk можно настроить для работы с ним. Также посмотрите на шифрование, когда вы делаете вещи. davidgo 9 лет назад 1

1 ответ на вопрос

1
Daniel van Sid

Я настроил RasPBX на Raspberry Pi, и мне это очень нравится. Я не пытался настроить факс на нем, но я видел вариант в документации. Переадресация также должна работать нормально, я пересылаю все телефонные звонки с G voice на мой русский сотовый телефон через другого (Multifon-Megafone) sip-провайдера.

Похожие вопросы