Есть ли в Ubuntu бесплатные приложения для аудио-чата через учетные записи Google?

1059
joe

Есть ли в Ubuntu бесплатные приложения для аудиочата для учетных записей Google?

5

3 ответа на вопрос

9
jtb

Взгляните на Empathy, это многопротокольное приложение для обмена мгновенными сообщениями, которое, в отличие от Pidgin, поддерживает голосовой чат Google Talk.

Это доступно в репозиториях Ubuntu. Вам также нужно будет установить бэкенд для сочувствия, чтобы использовать gtalk. Установите оба с:

sudo apt-get install empathy telepathy-gabble 
Lol, который кажется намного легче ;-) Ivo Flipse 14 лет назад 0
Эмпатия будет стандартным приложением для мгновенных сообщений в Ubuntu 9.10. Ludwig Weinzierl 14 лет назад 2
Я не знаю почему, у него столько же функций, сколько и у двери. Единственным преимуществом является поддержка нескольких протоколов. Decio Lira 14 лет назад 1
3
Ivo Flipse

Есть несколько альтернатив:

  • Google Talk --- НЕТ
  • Гаджет Google Talk --- ДА
  • Адиум --- НЕТ
  • Пиджин --- ДА
  • iChat --- НЕТ
  • Kopete --- ДА
  • Миранда --- НЕТ
  • Пси --- да
  • Trillian Pro --- НЕТ

Хотя вот кто-то сообщил, что он работает над Suse

Голосовой чат Google Talk на SuSE

Одна из вещей, которые мне иногда не хватает в Linux, - это возможность голосового чата. Skype является единственной сетью обмена мгновенными сообщениями, которая поддерживает голосовые вызовы с компьютеров Linux. Однако, с недавним выпуском libjingle от Google, теперь можно звонить моим друзьям, используя Google Talk из Linux. psi-jingle ветка psi реализовала поддержку libjingle. Я недавно установил его на свой рабочий стол под управлением SuSE 9.3, и он прекрасно работает. Вот процедура установки.

  1. Получите исходники прямо из хранилища darcs

darcs get --partial --set-scripts-исполняемый файл http://dev.psi-im.org/darcs/psi-jingle

  1. Установите все необходимые пакеты (используйте apt)

apt установить speex-devel apt установить qca-devel

  1. Скомпилируйте ORTP из исходного кода, поскольку версия пакета в репозитории не была совместимой.

wget http://www.linphone.org/ortp/sources/ortp-0.7.1.tar.gz tar zxvf ortp-0.7.1.tar.gz; cd ortp-0.7.1 ./configure --prefix = / usr / make && make install

  1. Установите psi-jingle cd psi-jingle ./configure --enable-jingle --with-qca-inc = / usr / lib / qt3 / include / --with-qca-lib = / usr / lib / qt3 / lib /
    --with-ortp-lib = / usr / lib / --with-ortp-inc = / usr / include /
    --with-glib-inc = / opt / gnome / include / glib-2.0 / --with-glib -lib = / opt / gnome / lib / --with-glibconfig-inc = / opt / gnome / lib / glib-2.0 / include / make

  2. Запустите psi и войдите в сеть Google Talk и начните голосовой чат.

Важно отметить, что psi-jingle находится в стадии разработки, и в нем могут быть ошибки (хотя он отлично работает для меня). Если есть проблемы, проверьте, что ArtsD не работает и микрофон работает нормально.

Примечание: эти инструкции будут работать только с 32-битной ОС. Хотя мне удалось успешно скомпилировать его на amd64, процедура была нетривиальной и требовала от меня редактирования многих файлов Makefile и исходных файлов вручную.

1
Kim

Начиная с версии 2.6, Pidgin поддерживает аудио и видео для gtalk. Его пока нет в репозиториях Ubuntu, но где-то должны быть дэбы.