Восстановить с помощью Windows7 RTM и импортировать существующего пользователя

541
Scott Weinstein

Вскоре я собираюсь восстановить свою машину с Win7 RTM, и мне интересно, есть ли способ импортировать существующего пользователя после завершения установки?

Я был осторожен с текущей установкой, чтобы установить расположение файлов моего пользователя на альтернативном диске, и я хотел бы иметь возможность «добавить существующего пользователя», чтобы по крайней мере мои файлы, если не параметры реестра, сохранялись

Это возможно? Какой лучший способ сделать это?

Редактировать:

Похоже, что Windows Easy Transfer - хороший способ для этого, но для этого требуется копия данных. Есть ли способ сделать это на месте?

1

3 ответа на вопрос

6
John T

Вы можете использовать встроенный в Windows Easy Transfer .

Процесс объясняется шаг за шагом в этой статье Technet .

звучит хорошо, можно ли его использовать, если у меня только 1 компьютер? Scott Weinstein 14 лет назад 0
Да, вы можете сохранить данные на внешний носитель. John T 14 лет назад 1
Проверьте HowToGeeks руководство к нему, а ваш на это Ivo Flipse 14 лет назад 0
5
William Hilsum

Лично я являюсь поклонником того, чтобы делать это самостоятельно и вручную создавать пользователя, переустанавливать все программы и копировать все файлы ... тратить много времени и т. Д.

При этом Windows 7 поставляется с программой под названием «Простая передача Windows», которая должна сделать все для вас.

Если вы хотите прочитать руководство / опыт пользователя, Джеймс О'Нил - кто-то из Microsoft UK, кто знает, что он делает! Он написал это в своем блоге - http://blogs.technet.com/jamesone/archive/2009/05/01/easy-transfer-is-not-a-sign-of-weakness.aspx

0
colmob

Я пробовал несколько таких обновлений, как Windows 7 RC до RTM, и я нашел несколько ошибок.

Основным из них является то, что, похоже, он вообще не обрабатывает Skype - после Easy Transfer осталась новая установка (без пароля, без истории). Другими вещами, которые не удалось найти должным образом, хотя в основном это раздражает, являются темы / цветовые схемы, история в Chrome / Iron, настройки мыши, гаджеты рабочего стола, изменения в звуковой схеме и настройки папки Live Mesh. Так что это не совсем непринужденный опыт, но интерфейс хорошо работает, чтобы показать вам, что вам нужно переустановить.

Я рекомендую использовать встроенную функцию резервного копирования и сделать полную резервную копию. Это дает вам VHD-файл, который вы можете смонтировать в новой установке и скопировать все, что пропустили. Мне пришлось перетащить папку Skype обратно из C: \ Users \ Me \ AppData \ Roaming, чтобы восстановить историю.

Таким образом, Easy Transfer имеет некоторые острые грани, но с полной резервной копией для спокойствия вы можете пойти на это, и это все еще намного быстрее, чем полная ручная переустановка.