Войдите в Chromebook, используя локальный пароль?

298
sam

Я использую уникальный 64-символьный пароль для своей учетной записи Google вместе с 2FA.

У меня есть Chromebook в качестве дополнительного компьютера, но его трудно использовать, так как для входа в систему вы должны использовать свой пароль Google.

Я знаю, что вы можете установить пин-код для входа в систему вместо пароля, но это не очень хорошо работает, так как вы можете использовать этот пин-код только для доступа к учетной записи из спящего режима, а не из-за переключения пользователей или полной перезагрузки.

Можно ли установить отдельный пароль только для входа в систему моего пользователя на Chromebook, чтобы я мог использовать уникальный 12-значный пароль для локального входа в Chromebook, но при этом использовать пароль из 64 символов для входа в учетную запись Google, чтобы его было больше защищен от людей, пытающихся получить к нему доступ через Интернет.

3
Я настроил [Smart Lock] (https://support.google.com/chromebook/answer/6070209?hl=ru), но у меня возникли проблемы. Иногда это не работает после обновления релиза или когда я не использовал его в течение нескольких недель. Я второй ваш запрос на решение использовать альтернативный пароль или механизм. LiveWireBT 5 лет назад 1
Юй может просто добавить второй аккаунт с более простым паролем. Или вы измените пароль на более простой пароль и измените двухфакторную аутентификацию для учетной записи Google. Будет ли один из этих вариантов жизнеспособным решением для вас? Albin 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы