Возможна смена вирусов на главной странице браузера

376
Paddington

У меня была эта проблема в течение недели, и я не нашел причину.

Сначала я заметил, что в моем новом окне / вкладке Chrome загружается страница «go.microsoft.com/?69157», несмотря на отсутствие изменений в настройках Chrome. Это также происходит в IE и Firefox. Я также получаю «вирус перенаправления поиска Yahoo», если отключаю антивирус, но сканирование моего компьютера не вызывает никаких проблем.

Я переустановил Chrome, отключил все расширения (я использую только расширения AdBlock, Ghostery и HTTPS Everywhere), вышел из Chrome, ничего не получалось. Я установил Malwarebytes и сделал сканирование, ничего не найдено.

Однако, когда Malwarebytes запущен, и я открываю Chrome (домашняя страница google.co.uk), я получаю сообщение «Веб-сайт заблокирован из-за трояна» каждый раз, когда открываю новое окно со следующими данными, иногда домен указывается в списке как «tfc». в начале вместо «cdn». Скриншот

Если я добавлю домен к исключениям в соответствии с предложением, все мои браузеры откроют сайт go.microsoft.com/?69157, который, по-видимому, является обычным сайтом Microsoft.

Я провел обновление Windows, проверил вирус на Chrome, и в последнее время вообще не устанавливал никаких программ.

Это известное поведение вируса? Какие программы можно запустить для дальнейшей очистки моей системы?

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы