Все файлы только для чтения

1630

Я использую Windows XP и по какой-то причине каждый отдельный файл и папка на моем компьютере доступны только для чтения, однако я все еще могу их редактировать и удалять, но не могу загружать файлы с помощью таких игр, как Counter Strike: Source. У меня есть основания полагать, что причиной этого была настройка папок. Недавно я установил русскую фонетическую раскладку клавиатуры, чтобы мне было проще, хотя она переписала русскую раскладку по умолчанию, поэтому я не могу просто зайти в regedit и удалить запись для раскладки. Любые предложения относительно того, как я могу решить эту проблему? Или, если вы считаете, что это не раскладка клавиатуры, что является причиной этой проблемы?

Спасибо,

--грейм

0
Если вы можете редактировать и удалять их, то они не только для чтения MDMarra 14 лет назад 2

2 ответа на вопрос

2
John T

У Microsoft есть статья о восстановлении параметров безопасности по умолчанию, включая разрешения файловой системы NTFS. На странице также есть инструмент, который вы можете загрузить, чтобы упростить процесс. Microsoft рекомендует сделать резервную копию перед использованием этого на случай, если это приведет к нежелательным последствиям.

Существует также инструмент SubInACL, предоставленный Microsoft, и отличный пост в блоге о том, как восстановить разрешения с помощью этого подхода.

0
imagodei

Атрибуты и безопасность NTFS не одно и то же. Вы, вероятно, имеете в виду первое. Этот атрибут не имеет ничего общего с безопасностью файлов, но программы проверяют, разрешено ли им перезаписывать или изменять файлы в папке.

Вы должны быть в состоянии удалить атрибут только для чтения, где это необходимо.

http://www.febooti.com/products/filetweak/online-help/read-only-file-attribute.html

Похожие вопросы