Встроенный микрофон перестает работать, когда наушники подключены

375
Steven M. Vascellaro

У меня ноутбук Lenovo T470 с комбинированным разъемом для микрофона и наушников. Он работает под управлением Windows 7 с Realtek HD Audio 6.0.1.8142.

Всякий раз, когда я подключаю наушники к аудиоразъему моего ноутбука, внутренний микрофон моего ноутбука перестает обнаруживать любой звук. Если я отключу наушники или использую наушники без микрофона, внутренний микрофон снова начнет работать.

Если я открою Звук → Запись, в нем будет только одно звуковое устройство. Это заставляет меня думать, что наушники перекрывают микрофон по умолчанию, а не воспринимают его как отдельное устройство.

Звук → Запись

Я попытался перенастроить свой микрофон как «Настольный микрофон» на Панели управления → Звук → Запись → Конфигурировать → Настроить микрофон, но это не дало эффекта. Кроме того, я не смог найти способ отключить микрофон в Realtek HD Audio Manager .

Почему я не могу использовать внутренний микрофон моего ноутбука, когда подключены наушники?

-1

1 ответ на вопрос

1
Justin Pearce

Наушники со встроенными микрофонами имеют разъем TRRS (наконечник, кольцо, кольцо, гильза), а наушники без микрофона (и большинство динамиков) имеют разъем TRS (наконечник, кольцо, гильза):

TRRSТРС

Эти разъемы обычно подключаются как:

Tip -> Left Channel | Ring -> Right Channel, | Ring -> Microphone | Sleeve -> Ground

Поскольку разъемы физически различны, звуковое оборудование обнаруживает, что кольцо микрофона не заземлено (имеет некоторое сопротивление около определенного Ом), и соответственно переключает микрофон, так как большинство людей, которые подключают микрофон гарнитуры, хотят использовать этот микрофон вместо встроенного в массиве.

Чтобы предотвратить это, у вас есть три варианта:

1) Отключите обнаружение портов в программном обеспечении Realtek. В противном случае, есть ответ, который говорит об этом в реестре: https://superuser.com/a/1194903/74377

2) Используйте наушники без встроенного микрофона.

3) Используйте адаптер с штекером TRS с наружной резьбой и гнездом TRS с внутренней резьбой или гнездом TRRS, чтобы кольцо микрофона было физически отделено от аудиопорта.