VT-x недоступен в Windows 10 Pro, хотя процессор i5-6400 поддерживает VT-X

700
VSB

У меня установлен процессор Intel Core i5-6400 на материнской плате ASUS Z-170A. Согласно документации моего процессора, этот процессор поддерживает технологию виртуализации Intel (VT-X), и он указан как совместимый с HAXM для Android . У меня Windows 10 Pro (64-битная сборка 1803), VT-x включен в настройках BIOS, а целостность памяти отключена в Защитнике Windows. Я не мог запустить виртуальные машины в VMWARE, так как он запрашивает ошибку:

Рабочая станция VMware и Device / Credential Guard не совместимы. VMware Workstation можно запустить после отключения Device / Credential Guard.

Однако, когда я использую утилиту идентификации процессора Intel (R), она сообщает, что мой процессор не поддерживает VT-X. Это предотвращает установку HAXM для Android. Как мне решить это?

Screenshot from Intel(R) Processor Identification Utility

1
Какое программное обеспечение безопасности у вас установлено? Отредактируйте свой вопрос, чтобы включить эту важную информацию. Я предполагаю, что вы уже установили Hyper-V, который по умолчанию требуется для эмулятора Android, который вы планируете использовать. Ramhound 5 лет назад 0
Вы включили VT-x в BIOS? По умолчанию Asus отключен. Eugen Rieck 5 лет назад 2
Другие люди с этой проблемой нашли решение, зайдя в BIOS Setup, отключив VT-x, сохранив изменение программы Setup, выключив ПК, перезагрузившись, вернувшись в BIOS Setup, включив его снова и сохранив изменения. Пожалуйста, попробуйте это и сообщите результат, нажав на `edit` слева вверху и добавив его в исходное сообщение. K7AAY 5 лет назад 2
@ K7AAY Я должен поблагодарить тебя за продолжение. наконец-то эта проблема решена VSB 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
VSB

К сожалению, подсказка VMWare и документ с ее разрешением вводят в заблуждение и не достаточно объяснительны, чтобы помочь мне.

Чтобы включить VT-x помимо его включения в BIOS, пользователь должен отключить Защиту учетных данных Защитника Windows, как показано ниже:

  1. Запустите gpedit.mscи перейдите к:

Computer Configuration -> Administrative Templates -> System -> Device Guard -> Turn on Virtualization Based Security

и выберите Disabledвариант.

  1. Затем запустите regeditи удалите эти ключи, если они присутствуют в реестре:

HKEY_LOCAL_MACHINE \ System \ CurrentControlSet \ Control \ LSA \ LsaCfgFlags HKEY_LOCAL_MACHINE \ Программное обеспечение \ Политики \ Microsoft \ Windows \ DeviceGuard \ EnableVirtualizationBasedSecurity HKEY_LOCAL_MACHINE \ Программное обеспечение \ Политики \ Microsoft \ Windows \ SecurityFureSecuritySuF

  1. Выполните cmdот имени администратора и выполните следующую команду, чтобы включить бит NX:

bcdedit.exe / set nx AlwaysOn

  1. Для меня волшебной частью было это. запустить regeditи в папке:

HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ DeviceGuard \ Сценарии \ HypervisorEnforcedCodeIntegrity

установить Enabledна 0.

Вот результат: enter image description here

PS Большое спасибо Ulises2k за его / ее ответ на https://social.technet.microsoft.com/Forums/windows/en-US/8004c3bd-7d57-40ce-93de-0b1a6babd64c/how-i-can-disable-credential -guard? forum = win10itprovirt, который помог мне в части 4 этого ответа.

Похожие вопросы