w3m - работа в автономном режиме для предварительного просмотра HTML-сообщения электронной почты

366
Mark Howard

Я использую w3m для чтения почты HTML в Mutt. Я не использую, auot_viewа скорее открываю вложения HTML в w3m. w3m, похоже, загружает ресурсы, такие как таблицы стилей и изображения по умолчанию (он только что показал мне предварительный просмотр логотипа StackOverflow в терминале!). Есть ли переключатель или хак, чтобы заставить работать w3m в автономном режиме? Графические почтовые клиенты обычно просто форматируют HTML, не выбирая ничего, связанного с ним.

Я также хотел бы, чтобы простой способ заставить его работать в Интернете снова, например, когда в URL-адресе есть ссылка, по которой я хочу перейти. Если я запусту w3m через скрипт, который устанавливает нулевой HTTP-прокси или поместит w3m в изолированное сетевое пространство имен, у меня не будет простого способа заставить его снова общаться с Интернетом.

0

1 ответ на вопрос

0
user2254916

К сожалению, в w3m нет возможности перевести его в автономный режим. Но вы должны иметь возможность удалить доступ к сети для процесса w3m (или любого другого), запустив его следующим образом:

unshare -r -n w3m 

Это эффективно удаляет пространство имен сети для процессов, что делает его неспособным запрашивать что-либо.

Проверьте этот связанный вопрос для деталей