Как отправить электронное письмо в виде обычного текста, а не HTML в моем почтовом клиенте?

4902
JSBձոգչ

По разным причинам мне часто приходится помогать друзьям и семье отправлять электронные письма в виде обычного текста, а не в формате HTML. Однако многие из них используют почтовые клиенты, с которыми я не знаком, вынуждая меня искать в Интернете, читать файлы справки или случайным образом щелкать по диалоговым окнам в поисках настройки. Мне часто хотелось, чтобы была одна страница с инструкциями по изменению этого параметра для каждого популярного почтового клиента.

Итак, давайте сделаем один.

Напишите инструкции по изменению настроек электронной почты с простого текста на HTML в вашем предпочтительном почтовом клиенте ниже. Если кто-то уже сделал это, пожалуйста, опишите их описание, чтобы наиболее популярные почтовые клиенты поднялись на вершину.

(По понятным причинам не будет «принятого ответа» на этот вопрос. Я задам этот вопрос вики сообщества через несколько дней.)

9
Может быть лучше сделать этот CW, поскольку нет понятия «правильный ответ». Хорошее использование SuperUser, хотя. ChrisF 14 лет назад 2

9 ответов на вопрос

6
MiffTheFox

Gmail:

enter image description here

Очень просто. Сохраняется между сессиями.

6
Steve Melnikoff

Thunderbird (за сообщение)

Удерживая нажатой клавишу «Shift», нажмите кнопку «Написать», «Ответить» или «Ответить всем» (но, как ни странно, не кнопку «Вперед»), откроется окно редактора сообщений с использованием противоположной текущей настройке настройки, т. Е. HTML, если задан обычный текст, и наоборот.

(Было бы намного проще, если бы у них был выпадающий список, а не этот сложный метод).

Было бы здорово, если бы вы объединили это с другой подсказкой Thunderbird. random 14 лет назад 2
У меня нет полномочий сделать это, но если кто-то, кто хочет, то не стесняйтесь. Steve Melnikoff 14 лет назад 2
5
grawity

буревестник

Перейдите в Инструменты -> Настройки учетной записи и под своей учетной записью выберите Состав и адресация . Снимите флажок Составлять сообщения в формате HTML .

Повторите для всех ваших учетных записей, затем нажмите OK.


О, и у меня тоже есть ссылка на ASCII Ribbon Campaign.signature .

Смотрите также мой ответ для способа сделать это на основе сообщения. Steve Melnikoff 14 лет назад 2
4
Isxek

В Outlook вы можете настроить, чтобы все новые электронные письма писались по умолчанию в текстовом формате или только одно электронное письмо.

Чтобы все новые электронные письма отправлялись в текстовом формате: перейдите на вкладку « Инструменты» > « Параметры» > вкладка « Формат почты » и установите флажок «Создать все новые электронные письма в текстовом формате».

Чтобы написать новое сообщение электронной почты или ответить на него, используя простой текстовый формат:

  • Если вы используете MS Word в качестве редактора при написании электронных писем (вы увидите это, если у вас есть кнопки для текста, выделенного полужирным шрифтом / курсивом / подчеркнутым на панели над полем сообщения), найдите раскрывающийся список с HTML / Rich Text / Plain Текст как выбор. Выберите «Обычный текст», и если вы получите сообщение о том, что при выборе этого сообщения электронное письмо потеряет все свое текущее форматирование, нажмите «Да».

  • Если вы не используете MS Word в качестве редактора, нажмите «Формат», где вы можете выбрать между «Обычный текст» и «Rich Text» или «HTML» (это обычно определяется тем, что установлено по умолчанию - см. Мой ответ выше).

Мой ответ основан на моем опыте работы с Outlook 2000, XP и 2003. Я ничего не использовал в Office 2007, но, полагаю, у вас должны быть те же опции.

2
John Meagher

В Gmail по умолчанию используется обычный текст. Чтобы получить форматирование HTML, нажмите «Богатое форматирование» чуть выше тела письма. Если он уже находится в режиме «Богатого форматирования», над текстом письма будет ссылка «Обычный текст». Нажатие на это вернет его в режим обычного текста.

1
stalepretzel

Mac OS X Mail :

  1. Откройте Почту .
  2. Зайдите в Почту > Настройки ...
  3. Нажмите на вкладку « Создание ».
  4. Измените раскрывающийся список Формат сообщения . Возможные варианты: Rich Text и Plain Text .

Это работает для Mail версии 2.1.3 (753.1) на OS X 10.4 (Tiger) и, возможно, для большинства других версий Mail.

Это круто, никогда не замечал этого. Теперь я просто хочу, чтобы он позволил вам редактировать исходный код HTML! jtbandes 14 лет назад 0
Или во время записи (например, когда по умолчанию используется Rich Text): меню Format, Make Plain Text (Shift-Command-T переключает между Rich Text и Plain Text). Arjan 14 лет назад 0
1
mas

эволюция

Evolution имеет возможность выбирать «обычный текст» или «HTML» в каждом письме, как показано в окне нового почтового сообщения в руководстве пользователя Evolution . Существует также опция конфигурации (в «Правка -> Предпочтения -> Настройки Composer») для установки формата по умолчанию HTML. В этом же месте есть настройка для набора символов по умолчанию.

генеральный

Вам может понравиться взглянуть на ASCII Ribbon Campaign, которая, наполовину серьезно, проводит кампании для вложений ASCII, а не HTML.

1
Isxek

Windows Live Mail

Перейдите в Инструменты > Параметры и нажмите на вкладку Отправить . В разделе « Формат отправки почты » выберите «Простой текст». Нажмите ОК.

1
random

Opera Mail

По умолчанию, хотя Opera может обрабатывать и отображать HTML в электронных письмах, все электронные письма, отправленные с помощью Opera, по умолчанию имеют обычный текст.

Похожие вопросы