Windows 10, 32 бит? или Windows 7, 64 бит?

318
Samuel Oldridge

Я знаю, что обе операционные системы хороши ... Но в поисках полной стабильной, производящей ОС операционной системы сложно выбрать между этими двумя ... Как спросить:

Light DirectX 12, но ограничение совместимости системы? Или Light DirectX 10 Но более старая операционная система?

Windows 10, 32 бита - требуется 1 ГБ - Windows 7, 64 бита - требуется 2 ГБ

Я ищу ОС, которая может пойти с этой старой леди:

Acer Extensa 5220.

РЕДАКТИРОВАТЬ: вещь включает в себя 2 ГБ оперативной памяти DDR2 и процессор на базе x64 (но медленно) .. И почти все остальное, здесь.

любые другие вещи, мне нужно уточнить?

-3
1 ГБ или 2 ГБ оперативной памяти? David Schwartz 6 лет назад 0
@cybernard Посмотрите на [эту страницу] (https://ark.intel.com/products/29830/Intel-82GL960-Graphics-and-Memory-Controller), где написано: «Максимальный объем памяти: 2 ГБ». David Schwartz 6 лет назад 0
@DavidSchwartz Пропустил это, убегайте с любого устройства, которое поддерживает только 2 ГБ оперативной памяти. cybernard 6 лет назад 0
Вероятно, это сработает в любом случае - проблема заключается в любом ответе, скорее всего, исключительно из-за мнения (или анекдота). У меня 32-разрядная версия Win10, работающая на 2 ГБ машине (нетбуке) и даже двойная загрузка с Debian - и работает в любом случае. Darius 6 лет назад 1

2 ответа на вопрос

0
eve wang

В целом, более новая версия ОС предоставит больше новых функций и улучшенную производительность.

Кроме того, рекомендуется 64-битная система: 1. Она поддерживает 32-битное и 64-битное программное обеспечение. 2. 64-битная может обрабатывать большие объемы памяти более эффективно, чем 32-битная, она может быть более отзывчивой при одновременном запуске нескольких программ и частом переключении между ними.

Совместимость аппаратного и аппаратного драйверов также важна. Выполните поиск на официальном веб-сайте оборудования / устройства в соответствии с вашей моделью оборудования, если он поддерживает Windows 10 и имеет соответствующие драйверы, я бы порекомендовал вам установить Windows 10. В противном случае рекомендуется Windows 7.

-2
felix

Я исследовал, и процессор 64-битный, я использую 64-битные окна, и он, вероятно, быстрее, чем 32-битная Windows 10. Я бы порекомендовал либо, но я бы выбрал Windows 7.