Windows 10 отключает определенный язык ввода от переключения ярлыка

302
fortuneRice

В Windows 10 я часто использую [Win Key] + пробел для переключения между языками ввода, и это здорово. У меня установлено 3 языка ввода, поэтому нажатие на эту комбинацию каждый раз приводит к переключению между ними.

Для двух языков я использую их 99% времени, в то время как третий я использую только 1% времени, но мне все еще иногда нужно его использовать. Можно ли отключить переключение третьего языка (или определенных языков в этом отношении) с помощью сочетания клавиш [Win Key] + Space, чтобы я не пропускал каждый раз этот параметр?

Я знаю, что могу установить определенные комбинации горячих клавиш для каждого языка, но ни одна из них не является такой быстрой и простой, как использование [Win Key] + Space.

Изменить: Один из способов, конечно, это удалить третий язык, и установить его только тогда, когда мне нужно. Но это очень неудобно для нас, суперпользователей, и наверняка сведет на нет все ранее сэкономленное время, переключаясь между двумя основными языками с помощью сочетаний клавиш.

2

0 ответов на вопрос