Windows 10 Tablet с сенсорным экраном перевернут и смещен

1416
rolls

Мы закупили несколько дешевых 8-дюймовых планшетов Windows 10 оптом из Китая. Они поставляются со старой пиратской версией Windows 10 Pro.

Мы представили планшет с соответствующей лицензионной версией Windows 10 Enterprise, однако мы не можем заставить сенсорный экран работать правильно при новой установке.

С автоматически определяемыми драйверами весь сенсорный экран смещается на 50% (когда вы достигаете середины экрана, он переносит курсор на другую сторону), а ось Y инвертируется, каждое движение вверх перемещает курсор вниз и наоборот.

У нас есть оригинальный пиратский образ Windows WIM, и я извлек драйверы из этого образа на планшет и установил их. Проблема в том, что он все еще определяет сенсорный экран как «HID-совместимый сенсорный экран» и остается инвертированным.

Драйвер 3-осевого акселерометра Kionix KXCJ9 устанавливается нормально, однако драйвер Kionix Fusion (я полагаю, это связывает акселерометр и экран вместе) отображается как «Код 10 Это устройство не удалось запустить».

OEM-производитель практически не говорит по-английски и почти бесполезен, поэтому мы не можем получить драйвер или инструкции от них. Все, что они делают, это отправляют нам ссылку на WIM Image и говорят нам, чтобы использовать это.

Помимо того, что мы знаем, что акселерометр является системой Kionix, мы не знаем, что это за экран, кроме какого-то общего емкостного экрана с разрешением 1280х800 IPC.

Если мы используем пиратское изображение, а затем меняем ключ продукта Windows, чтобы принудительно установить Enterprise, это перенесет драйверы сенсорного экрана? Или это будет так же, как свежая установка?

Как мы можем исправить перевернутую ось сенсорного экрана? Конечно, есть простая калибровка реестра и т. Д.

0
Можете ли вы предоставить источник для драйверов, чтобы кто-то еще мог увидеть, есть ли какие-либо параметры конфигурации, которые можно указать? Mokubai 5 лет назад 0
Это проблема. У меня просто есть вся папка Windows DriverStore, на самом деле я не знаю, какой драйвер предполагается использовать, и не знаю, как называется аппаратное обеспечение. rolls 5 лет назад 0
В диспетчере устройств вы должны видеть файлы драйверов, используемые устройством, что должно быть хотя бы началом, чтобы увидеть, какие файлы оно использует. Mokubai 5 лет назад 0
Он просто использует универсальные драйверы Windows "HID-совместимый сенсорный экран" для Windows rolls 5 лет назад 0
Наконец, вернул драйвер от OEM-производителя, это SileadTouch, завтра сначала поэкспериментирую, и если не будет любви, я отвечу в ответ. rolls 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
rolls

OEM наконец отправил нам файлы и драйверы Sileadtouch.fw, которые устранили проблему. Не уверен, как бы я определил это без их помощи.

Похожие вопросы