Windows 7 неожиданно закрывается, согласно журналам

34428
dlamblin

Вот сообщение от моего eventvwrEventLog (Журналы Windows> Система):

The previous system shutdown at 11:51:15 AM on ‎7/‎29/‎2009 was unexpected. 

Это забавно, потому что мне было интересно, почему система отключилась, когда я играл в Civilizations IV на весь экран. Теперь я знаю. Это было неожиданно.

Кто-нибудь сталкивался и решил это?

Немного предыстории:

Я использую Windows 7 RC внутри VMWare Fusion 2 (только что обновленной несколько месяцев назад) на алюминиевом корпусе MacBook (Bitterly not Pro). Windows 7 иногда закрывается. Это не быстрое отключение, это отключение, при котором все программы закрываются, система ждет, пока они не закроются (и Civ4 не предлагает мне сохранить), она даже установила обновления Windows перед перезапуском. И да, он перезапускается сразу после выключения. Поскольку я запускаю игру в полноэкранном режиме, я не замечаю никаких диалогов с таймером обратного отсчета или чего-то подобного, что может быть предупреждением.

Поскольку у меня есть iStat на моих виджетах приборной панели, я вижу около 8 мониторов температуры. Я видел, как процессор поднимался до 74C, но во время выключения, хотя он казался горячим на ощупь (всегда есть), он показывал 61C для процессора, 60C для радиатора A, 50C для радиатора B и в 30–40-х годах. для вложения и жестких дисков. Когда я набираю это сейчас, температура на самом деле выше, поэтому я не думаю, что температура вызвала это.

У меня есть как минимум шесть таких событий, начиная с 17.05. Это было через неделю после установки Windows 7.

Я нашел одно предупреждение информационного уровня от USER32 в системном журнале, которое говорит:

The process C:\Windows\system32\svchost.exe (DLAMBLIN-WIN7) has initiated the restart of computer DLAMBLIN-WIN7 on behalf of user NT AUTHORITY\SYSTEM for the following reason: Operating System: Recovery (Planned) Reason Code: 0x80020002 Shutdown Type: restart Comment:  

И еще 15 минут до этого из Центра обновления Windows:

Restart Required: To complete the installation of the following updates,  the computer will be restarted within 15 minutes:  - Cumulative Security Update for Internet Explorer 8 for Windows 7 Release Candidate for x64-based Systems (KB972260) 

Что, я думаю, отчасти объясняет это. Хотя я не знаю, почему перезапуск после обновления может привести к событию ошибки «завершение было неожиданным», разве это не странно?

Теперь, как мне установить, чтобы он никогда не перезагружался после обновления, пока я не нажму на что-нибудь.

Применение решения:

Как напомнил мне fretje, для этого есть пара настраиваемых параметров: в Windows 7 они находятся в том же месте, что и в Windows 2000 SP3 и XP SP1. Запуск gpedit.mscпоявляется окно, которое выглядит так:

gpedit.msc

Windows 7 изменила порядок и добавила несколько новых опций, которые я выделил курсивом:

  1. Не отображать «Установка обновлений и завершение работы» в диалоговом окне «Завершение работы Windows»
    • Не настраивайте параметр по умолчанию «Установить обновления и завершить работу» в диалоговом окне «Завершение работы Windows».
    • Включение Windows Power Management для автоматического пробуждения системы для установки запланированных обновлений
    • Настроить автоматические обновления
    • Укажите расположение службы обновлений Microsoft в интрасети
    • Частота обнаружения автоматических обновлений
    • Разрешить не-администраторам получать уведомления об обновлениях
    • Включить уведомления о программном обеспечении
  2. Разрешить автоматическое обновление немедленной установки
    • Включите рекомендуемые обновления с помощью автоматического обновления
    • Нет автоматического перезапуска с вошедшими в систему пользователями для запланированных автоматических обновлений
    • Повторите запрос на перезагрузку с запланированными установками.
    • Задержка перезапуска для запланированных установок
    • Перепланировать автоматическое обновление запланированных установок
    • Включить таргетинг на стороне клиента
    • Разрешить подписанные обновления из интранета службы обновлений Microsoft

Лично я решил включить 9, 11, 12 и 13. 9 включает только те обновления, которые не должны перезагружать Windows или останавливать службу. Включение 11 фактически отключает автоматический перезапуск. 12 и 13 были включены и установлены на их максимальные значения с помощью колеса прокрутки. 16 звучит хорошо, но не повлияет на пользователей, у которых нет собственного сервера обновлений.

добавление

Было отмечено, что домашние выпуски Windows не входят в комплект поставкиgpedit.msc, и поэтому вы должны установить их непосредственно в реестре. Возможно, вы можете добавить больше настроек, кроме NoAutoRebootWithLoggedOnUsers... На самом деле я собираюсь проверить это сейчас. Хорошо, в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AUдобавлении:

  1. AutoInstallMinorUpdates = 1
    • NoRebootWithLoggedOnUsers = 1
    • RebootRelaunchTimeout = 1440 (десятичное число)
    • RebootRelaunchTimeoutEnabled = 1 [Мне действительно любопытно, если это то, что я хотел]
    • RebootWarningTimeout = 30 (десятичное число)
    • RebootWarningTimeoutEnabled = 1 [Я думаю, что вышеупомянутые четыре не происходят из-за # 2]
10
dlamblin - мне кажется, что формат этого Q & A потерян. Можно подумать, что комментарий к ответу каждого человека ниже, если (как я догадываюсь) вы хотели бы расширить их информацию, а не вставлять ее в свой «вопрос», был бы более уместным. Также, для записи, информация в приложении была добавлена ​​благодаря информации [The How-To Geeks] (http://superuser.com/users/4102). user66001 10 лет назад 0
@ user66001 обратите внимание, что этот вопрос был задан в 2009 году только вскоре после того, как комментарии стали функцией. Поскольку в разделе «Часто задаваемые вопросы» в то время указывалось, что каждый вопрос должен стать редактируемой страницей в вики-стиле с наилучшими ответами на данную проблему, я придерживался популярного подхода во время объединения информации о лучших ответах в одном легко читаемом кусок прозы. dlamblin 10 лет назад 0
dlamblin - Ах, спасибо, что догадались, что я этого не знал. Казалось бы, сейчас правильно удалить мой комментарий, но, надеюсь, вы не против оставить его для обучения других. Благодарю. user66001 10 лет назад 0
Вот это да. Это ужасно. Это точное обновление IE8 не работает на моем рабочем компьютере, поэтому, когда он "просыпается, чтобы установить обновления", он затем перезагружается. Спасибо, M $. Кроме того, слава или сокрытие s & # ^% выходят за рамки этого параметра и делают так, чтобы все происходило только при отсутствии контроля! meawoppl 9 лет назад 0

2 ответа на вопрос

7
fretje

Джефф действительно написал об этом в блоге .

Это для Windows XP, но я полагаю, что это все еще работает для Windows 7. Все сводится к переключению переключателя в редакторе локальной групповой политики (gpedit.msc).

Спасибо, я действительно прочитал это и забыл об этом, там есть несколько полезных настроек. dlamblin 14 лет назад 0
ВНИМАНИЕ: эта политика была переименована в Windows 7 (и, если быть более точным, на эквивалентных серверных платформах эпохи Win7 +) - если вы выйдете из машины с ожидающими обновлениями, она перезагрузится. Это чертовски неудобно для ваших узлов MS, на которых размещены виртуальные машины. См .: https://social.technet.microsoft.com/Forums/en-US/winservergen/thread/3501558e-acfd-4d69-985f-b4ee3cc7dfe5/ deed02392 11 лет назад 0
3
The How-To Geek

Если вы используете домашнюю версию Windows, у вас не будет редактора групповой политики, но вы можете отключить его, используя взлом реестра.

И если вы не хотите взламывать реестр вручную, у меня есть для вас загружаемая версия:

Предотвращение принудительной перезагрузки компьютера с помощью Центра обновления Windows

Я этого не знал, и это приятно знать. dlamblin 14 лет назад 0

Похожие вопросы