Windows 7 в качестве медиацентра ПК с использованием ТВ-тюнера с драйверами Vista?

811
Jared

Я хотел бы взять Windows 7 RC и запустить его в качестве ПК медиа-центра для записи ТВ. Предполагая, что мой ТВ-тюнер имеет драйверы Vista, это будет работать?

2

3 ответа на вопрос

4
Bruce McLeod

Это должно работать. Есть различия между W7 и Vista для медиа-центра. Когда я обновил свой медиацентр до W7, я потерял 4 канала, когда я вернулся к Vista, они вернулись. Я попробовал это три раза, просто чтобы убедиться, что это проблема с программным обеспечением.

Я использую двойные карты USB вершины. Ошибка была зарегистрирована в Microsoft, и мы надеемся, что она должна быть исправлена ​​в выпуске RTM.

Единственный способ узнать наверняка - это установить W7 и попробовать его.

0
BinaryMisfit

Да. Windows 7 использует ту же кодовую базу, что и Vista, и использует те же драйверы. Это должно работать отлично.

0
NerdFury

У меня не было проблем с моим медиа-центром. Я сделал чистую установку с помощью тюнеров Avermedia. У меня были похожие проблемы с каналами, которые не входили, но оказалось, что он просматривал частоты каналов для передачи HD-сигналов, а не сканирования. Я смог отсканировать и заставить каналы нормально работать, но это не обошлось без головной боли.

Кстати, у меня проблемы с видеокартой ATI, использующей HDMI для подключения к телевизору. Я иногда теряю способность контролировать громкость. В других случаях, когда показ приостанавливается и включается экранная заставка, когда я возвращаюсь на показ, он отображает диалог о том, что аудиосистема недоступна, и звук пропадает. Это просто требует, чтобы я закрыл Media Center и снова открыл его, чтобы исправить проблему.

Похожие вопросы