Windows не может обнаружить вторичный жесткий диск

365
Lian Diktea

Некоторое время назад я отключил адаптер локальной сети. Когда я снова включил его, мои окна замерзли. Я попробовал все и, наконец, удалил сетевой драйвер из безопасного режима и переустановил его снова, и это сработало. Я понял, что мой вторичный жесткий диск больше не был обнаружен. Драйвер простой связи PCI также отсутствовал, и переустановка драйвера чипсета не решила эту проблему странным образом. Я решил проблему с драйвером PCI, используя стороннее программное обеспечение, но вторичный жесткий диск все еще не обнаружен. При подключенном дополнительном жестком диске Windows долго загружается.

Я могу получить доступ к обоим жестким дискам через Ubuntu, загруженную с USB-флешки, и я провел обширные тесты на нем через UBCD (Ultimate Boot CD), и никаких ошибок не появляется.

TLDR; Жесткий диск отображается в BIOS и в любых других ОС, кроме Windows. Не в диспетчере устройств, управлении дисками и т. Д.

РЕДАКТИРОВАТЬ: я использую материнскую плату H170M-PLUS и моя ОС Windows 7 Ultimate

1
Устройство «PCI Simple Communications» не является элементом чипсета. Обычно это модем или совсем недавно это компоненты Intel Management Engine. Пожалуйста, [отредактируйте] свой вопрос и предоставьте информацию о марке и модели вашего компьютера. Снимок экрана «отсутствующего» диска в диспетчере устройств также поможет. Appleoddity 6 лет назад 0
О, я вижу. Тогда это должен быть Intel Management Engine, поскольку после установки этого драйвера отсутствующий драйвер больше не отображается. Но, как я уже сказал, выпущенный был исправлен и не относится к основной проблеме. Lian Diktea 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Lian Diktea

Так что, если кто-то найдет это полезным, после двух новых установок Windows и множества переустановок драйверов, я понял, что моя проблема была с драйвером Intel Rapid Storage. Удаление и отключение драйвера решили мою проблему.

0
Mr. Raspberry

Получите http://www.hirensbootcd.org/download/ и оцените саму работоспособность вторичного драйвера. Я подозреваю, что что-то не так с файловой системой, поэтому Windows не может распознать это.