Windows Search 4.0 заменяет диалоговое окно поиска файлов Explorer. Как вернуть его обратно?

1037
mark

Я использую пакет Office 2007, в том числе Outlook 2007, и Outlook бесполезен без Windows Search 4.0

Для меня неприятным побочным эффектом является то, что он также заменил диалоговое окно поиска файлов Explorer. И я не знаю, каково было его соотношение, но в этом случае Windows Search доказывает, что он полностью, абсолютно полностью, бесполезен для меня. В родном диалоге тоже есть проблемы с gazillion, но, по крайней мере, он находит файл без необходимости что-то индексировать, прежде чем сможет его найти.

Обычно мои поиски выполняются на удаленных, а не на локальных дисках, но даже на локальных дисках мне не повезло, что то, что мне нужно искать, - это правильные индексы.

Итак: щелкните правой кнопкой мыши папку в проводнике, выбрав Поиск: как вернуть старый диалог?

Примечание: я знаю, что из Windows Search я могу переключиться на старый диалог. Это раздражает, потому что это никогда не может быть использовано для меня, я просто хочу избавиться от этого диалога, не удаляя Windows Search из-за Outlook 2007 (я могу жить без Windows Search везде, где мне не нужно использовать Outlook 2007 ...).

1

2 ответа на вопрос

6
Albic

Скотт Хансельман имел ту же проблему и написал в блоге об этом.

В RegEdit перейдите к HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows Desktop Search\DS« ShowStartSearchBand0», и вы вернетесь к поиску по умолчанию.

Круто, спасибо! 15chars mark 14 лет назад 0
0
Ben Lings

Я знаю, что это не отвечает непосредственно на ваш вопрос, но в качестве альтернативы установите grepWin . Это добавит пункт «grepWin ...» в контекстное меню. Вы можете искать текст в файлах (используя регулярное выражение или простой текстовый поиск) и / или указывать шаблоны, чтобы ограничить поиск файлов.

grepWin screenshot

Используя это уже тоже. Спасибо mark 14 лет назад 0

Похожие вопросы