Windows Синий Экран Смерти

1019
alexus

Каков наилучший подход для Windows XP, которая создает Blue Screen of Death и работает так быстро, что я даже не могу понять, в чем причина. Есть ли способ как-то посмотреть в логах (без загрузки Windows XP) возможно через консоль восстановления? или что еще вообще можно сделать на этом этапе?

3
Загрузитесь в безопасном режиме, чтобы внести изменения при запуске и восстановлении в приведенных ниже ответах, если ваша машина покажет синий экран, прежде чем вы сможете войти в систему. squillman 14 лет назад 1
еще раз, у меня нет доступа к Windows XP, поэтому я не могу перейти к панели управления, чтобы снять эту опцию 14 лет назад 0
@alexus: Вы даже не можете загрузиться в безопасном режиме? mmyers 14 лет назад 0

8 ответов на вопрос

3
Dan

На панели управления, система, нажмите на вкладку «Дополнительно». В разделе «Запуск и восстановление» нажмите кнопку «Настройки».

Снимите флажок автоматически перезапустить

это предполагает, что вы попали в Windows, а я не могу, так что это не сработает для меня 14 лет назад 1
3

Если вы больше не можете войти в Windows, нажмите F8 во время загрузки. Вы сможете отключить автоматический перезапуск в том же меню, где вы можете перейти в безопасный и восстановительный режим.

Я также не могу войти в безопасный режим ... тоже самое, синий экран, и он идет так быстро, что я не могу понять, в чем причина ... 14 лет назад 0
Я не уверен, что вы даете этому ответу шанс. У меня была такая же проблема, и это сработало для меня. Оказалось, что произошла ошибка «UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME» Jerph 14 лет назад 0
3
BinaryMisfit

На данный момент лучшим вариантом является переустановка. Однако вы также можете проверить любое из следующих действий или попробовать следующее, чтобы убедиться, что система все еще дает сбой.

  • Отключите все устройства USB, подключенные к машине, включая клавиатуру и мышь.
  • Просмотрите настройки BIOS и проверьте, были ли внесены какие-либо изменения.
  • Попробуйте выполнить проверку диска с помощью внешнего инструмента, это может быть неисправность жесткого диска.
  • Попробуйте и сделайте полную проверку памяти.
  • Удалите все новое оборудование, которое могло быть установлено.

Windows обычно сине-экраны во время загрузки из-за неисправного драйвера или аппаратного сбоя. У меня были проблемы с жесткими дисками USB, а также проблема с переключением режима жесткого диска в BIOS с IDE на SATA.

Вы можете попытать счастья с помощью клавиши паузы, но, насколько я знаю, нет возможности попасть в журналы событий даже через консоль восстановления.

+1. Если вы не можете поймать фактический код ошибки остановки, то вы можете также начать устранять возможные причины. Isxek 14 лет назад 1
+1. Если у вас несколько видеокарт, откройте корпус и удалите все, кроме одной. Если у вас есть только один и его внешний, то удалите его и вставьте заново. skamradt 14 лет назад 0
2
TheCleaner

измените опцию «запуск и восстановление», где говорится «автоматически перезагружать» и снимите этот флажок.

Это можно найти, щелкнув правой кнопкой мыши Мой компьютер, Свойства.

еще раз, это предполагает, что вы попали в Windows, а я не могу войти в Windows, так что это не очень хорошо для меня, также может быть лучше superuser.com, но у меня нет доступа к нему ... 14 лет назад 0
2
Gnoupi

Может показаться глупым решением, но вам, очевидно, нужно увидеть, что находится на этом синем экране, но вы не можете получить доступ к настройкам (это происходит).

Так что для меня единственным решением является камера. Снимайте свой экран или делайте повторные фотографии в ключевой момент, и тогда вам удастся его прочитать;)

Я сделал это, когда XP начал делать это со мной. Это не помогло (суперпользователя в то время не было, а статья в базе знаний MS оказалась бесполезной). Daniel H 14 лет назад 0
2
dlamblin

Есть моменты, когда pauseключ действительно делает то, что говорит. Это может быть одним из таких случаев, если вы можете нажать его так же, как экран синий.

Пауза действительно работает в этом случае, но он должен быть быстрым;) Gnoupi 14 лет назад 0
0
gbarry

Используйте видеокамеру для записи экрана, а затем воспроизводите кадр по времени. По моему опыту, сообщение об ошибке не будет полезным вообще.

По моему опыту, удаление видеодрайвера (в безопасном режиме) решит проблему. После повторного запуска переустановите драйвер. Это работает удивительный процент времени.

0
konung

Однажды у меня была похожая проблема - я просто записал видео на свой iphone - и пошел кадр за кадром. Ошибка - отправил меня в нужное положение. Я вытащил диск - подключился к другому компьютеру и удалил нарушающий драйвер. Пут вернулся и готово.

Похожие вопросы