XP останавливается на экране приветствия примерно на 1 минуту

2318
John

Каждый раз, когда я запускаю свой компьютер, Windows XP Pro будет зависать на экране приветствия (у меня нет учетных записей пользователей) в течение 1 минуты, прежде чем показывать рабочий стол.

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой раньше и знает, что вызывает эту проблему?

0

3 ответа на вопрос

0
boot13

Как бы странно это ни звучало, попробуйте вставить диск в привод DVD. Во время запуска, когда на моем системном диске Windows XP нет ни одного, возникает долгая пауза, которая звучит похоже на вашу. Это длинный выстрел? Да. Это легко попробовать? Тоже да.

Очень интересно, но даже если это решит проблему, было бы неплохо узнать почему. soandos 12 лет назад 1
Я не мог согласиться больше. С другой стороны, попытка понять, почему все работает так, как в Windows, выглядит как билет в сумасшедший. boot13 12 лет назад 0
0
kobaltz

Скорее всего, у вас отключен принтер или подключен сетевой диск. Ваш компьютер пытается определить местонахождение одного из этих устройств / компьютеров, и он выйдет из экрана приветствия, когда истечет время ожидания.

Либо это, либо у вас слишком много вещей загружается при загрузке. Нажмите Пуск> Выполнить и введите MSCONFIG. Вы можете отключить запуск многих элементов.

На вкладке «Службы» обязательно снимите флажок «Показать процессы Microsoft», и в списке установленных приложений вы увидите, какие из них имеют службы, запускающиеся при загрузке. Также на вкладке «Автозагрузка» вы можете отключить загрузку приложений.

0
Mehrdad

Это довольно известная проблема / ошибка DHCP - она ​​случается со мной все время.

К сожалению, нет 100% исправления ошибок.

Этого можно избежать, если назначить постоянный IP-адрес адаптеру, чтобы вашему компьютеру не приходилось ждать, пока маршрутизатор динамически назначит ему IP-адрес. Или выключите сетевые карты и перезагрузите компьютер: вы должны увидеть, что это больше не повторится.

Похожие вопросы