Я должен повторно включить Bluetooth или открыть настройки, прежде чем моя клавиатура подключится после подключения моего ноутбука с Windows 10

501
Jamy Mahabier

В качестве ноутбука я использую HP ZBook 15 G2 с Windows 10. Дома я использую соответствующую док-станцию ​​(док-станция HP 230 Вт) для подключения к внешним мониторам. У меня также есть клавиатура Bluetooth Logitech K380, которую я использую как дома (когда ноутбук установлен в док-станцию), так и на ходу (когда это не так).

Когда я вернусь домой, подключите свой ноутбук (который в данный момент находится в спящем режиме) и разбудите его, клавиатура Bluetooth никогда не сможет подключиться. Значок Bluetooth виден в системном трее, но мне нужно либо выключить и снова включить Bluetooth, либо просто открыть настройки Bluetooth (в приложении «Настройки»), не касаясь чего-либо (!), Прежде чем подключится клавиатура.

Это происходит только тогда, когда я подключаю и отключаю ранее не отсоединенный ноутбук, т. Е. Когда я сплю и снова включаю ноутбук, находясь в док-станции, или перезагружаю ноутбук, находясь в док-станции, клавиатура подключается очень хорошо.

Я уже пытался переустановить (предоставляемый HP) драйвер Intel Bluetooth через «Приложения и функции», но это не помогло. Я также попытался удалить драйвер с помощью того же метода, но Диспетчер устройств по-прежнему показывает ту же версию драйвера (т.е. кажется, что Windows поставляется с этим драйвером, или утилита удаления Intel не работает).

0

1 ответ на вопрос

0
Jamy Mahabier

Решением было перейти в Диспетчер устройств> Bluetooth> Intel Wireless Bluetooth, открыть вкладку «Управление питанием» и снять флажок «Разрешить компьютеру отключать это устройство для экономии энергии».

Похожие вопросы