Я хочу подключить свой ноутбук Linux к своему рабочему столу Windows 7 с помощью кроссоверного кабеля. Как мне это сделать?

5318
Animesh

Предыстория
У меня есть ноутбук под управлением CrunchBang Linux (на основе Debian) и рабочий стол Windows 7. Я использую рабочий стол только для работы на SQL Server и Visual Studio и использую ноутбук для всего остального.

Настройка Интернета
На ноутбуке я использую беспроводной маршрутизатор для подключения к Интернету, который получает Интернет через кабель подключения к Интернету DSL. Для настольного компьютера я просто подключаю кабель локальной сети к одному из пустых портов локальной сети маршрутизатора.

Ситуация
Я теперь купил кабель Crossover с намерением соединить обе эти машины.

Я не хочу делиться интернет-соединением.

Я хочу иметь возможность подключиться к SQL Server, находящемуся на компьютере с Windows 7, чтобы поработать. Я знаю, что мне нужно использовать клиент RDP для доступа к машине Windows. Я подключил обе машины с помощью кабеля, но я не уверен, что на самом деле я подключен. Устройство Windows 7 отображается как подключенное Unidentified networkи имеет значок предупреждения в нижней части значка на панели задач «Сетевые подключения».

Как мне убедиться, что я подключен к компьютеру с Windows 7 с моего ноутбука?

-1
Вам нужно настроить его со статическим IP Simon Sheehan 11 лет назад 1
Из Windows или Linux? Не могли бы вы указать мне пошаговое руководство для этого? Animesh 11 лет назад 0
В современных системах - по крайней мере, на одном конце - перекрестный кабель не понадобится. Journeyman Geek 11 лет назад 2

2 ответа на вопрос

5
Catalin

Если обе машины подключены к одному и тому же маршрутизатору, они соединяются друг с другом ... вам не нужно соединять их кабелем.

Чтобы подключиться к компьютеру под управлением Windows с вашего ноутбука, вам необходимо:

а. На окнах:

  • Пуск -> Выполнить -> введите cmd и нажмите клавишу Enter (откроется окно командной строки)
  • в окне cmd введите «ipconfig» (без кавычек) и нажмите клавишу Enter
  • проверьте IP-адрес

б. На ноутбуке:

  • используйте RDP-клиент для подключения к IP-адресу Windows-машины
0
user236007

You will always benefit from a direct computer to computer connection. The router will add some overhead because it has to receive the packets and then retransmit them. Plus there's the packet inspection or any port checking it has to do.