Я изо всех сил пытаюсь получить простой сценарий WScript .VBS с ключами отправки для правильной активации

282
Richard Lapthorn

Как гласит заголовок, я изо всех сил пытаюсь получить простой сценарий WScript .VBS с ключами отправки для правильной активации.

У меня есть HTPC, и я управляю всем с пульта дистанционного управления и концентратора Harmony, за исключением одного случая, когда мне нужно использовать Ctrl+ Jдля вызова статистики MadVR во время воспроизведения видео.

Пульт Harmony позволяет мне активировать ярлык на панели задач нажатием кнопки. Поэтому я создал VBS-скрипт с помощью следующей команды:

Set WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell") WshShell.SendKeys "^j" 

Я поместил сценарий VBS в папку на диске C, а затем создал ярлык из сценария и прикрепил его к панели задач.

К сожалению, это не работает, и мне любопытно, почему бы и нет.

Я был бы признателен за помощь в устранении неполадок или поиске альтернативного метода для вызова этих ключевых команд.

ура

0
AutoHotkey - это хорошая альтернатива для всего, что связано с сочетаниями клавиш или компактными сценариями, которые должны выполнять специальные функции. JJohnston2 5 лет назад 2

1 ответ на вопрос

0
Anaksunaman

К сожалению, это не работает, и мне любопытно, почему бы и нет.

Всякий раз, когда вы пытаетесь прикрепить (хотя бы некоторые) скрипты (например, VBS, Python) к панели задач, вместо этого создается пин-код для интерпретатора. Это относится и к закреплению любых ярлыков для этих типов скриптов.

Похоже, что Windows делает это в предположении, что вы, возможно, захотите запустить несколько сценариев с одного и того же вывода (т. Е. Если вы прикрепите сценарий непосредственно к панели задач, будет создан вывод для интерпретатора [как отмечено], но показан сам сценарий). в списках «Недавние» или «Закрепленные», если вы сразу щелкните правой кнопкой мыши на закрепленном элементе).

Я был бы признателен за помощь в устранении этого.

Чтобы все работало так, как вы хотите, вам нужно отредактировать цель прикрепленного ярлыка:

  • Щелкните правой кнопкой мыши на закрепленном элементе.

  • Выберите запись переводчика и снова щелкните правой кнопкой мыши.

  • Выбор свойств и редактирование целевого поля в Ярлык вкладке.

Свойства закрепленного ярлыка

Закрепленная ярлык

В вашем случае вы должны изменить цель, например:

C:\Windows\System32\wscript.exe 

Для того, чтобы:

C:\Windows\System32\wscript.exe "C:\path\to\your\key_script.vbs" 

Убедитесь, что нажали « Применить» после изменения цели . Нажмите Ok, чтобы закрыть окно, когда закончите.

Заметки

  • Простое добавление полного пути сценария (в кавычках) к записи интерпретатора должно быть достаточным для запуска большинства сценариев. Тем не менее, для некоторых интерпретаторов могут потребоваться дополнительные переключатели команд для правильного запуска сценария.

  • Для пакетных файлов ( .bat) Windows, по-видимому, не позволяет напрямую прикреплять сценарии или ярлыки к сценариям. Сначала вы должны закрепить, например, C:\windows\system32\cmd.exe(или %SystemRoot%\system32\cmd.exe), а затем отредактировать, как указано выше. Конечная цель должна выглядеть следующим образом:

    C:\windows\system32\cmd.exe /c "c:\path\to\your\script.bat" 

    где /cговорит, cmd.exeчто он должен только запустить указанную команду, а затем немедленно закрыть себя.

  • Если проблема не устранена, может возникнуть другая проблема (например, фокусировка окна). Как есть, сам .vbsскрипт, кажется, работает (он отправляет Ctrl+ Jбез проблем).