Я обновил Ubuntu 16.04 до 18.04, спустя несколько недель после обновления Apache2 перестал работать

404
Ross Waters

Мне интересно, что могло пойти не так и как это исправить.

Я обновил Ubuntu с 16 до 18 20 сентября 2018 года. В итоге мне пришлось переустанавливать PHP в то время, чтобы обеспечить нормальную работу, но все работало, и сервер хорошо работал до 13 ноября 2018 года (2 дня назад) ,

На сервере было установлено несколько обновлений для обеспечения безопасности, поэтому я разрешил их устанавливать, как и я, каждые 3 дня или около того. В этот момент Apache2 вышел из строя, и я не мог понять, почему, поэтому я запустил очистку приложения, а затем переустановил его. Затем на сервере возникли проблемы с моими виртуальными хостами, перечисленными в файле apache2.conf в следующем формате:

Include /etc/apache2/sites-enabled/  #Virtualhosts <VirtualHost *:80> DocumentRoot /var/www </VirtualHost>  <VirtualHost 111.11.1.111:80> DocumentRoot /var/www/html/www.domain.com/public_html ServerName www.domain.com ServerAlias www.domain.com domain.com <Directory “/var/www/html/www.domain.com/public_html”> allow from all Options +Indexes </Directory> HostNameLookups double IdentityCheck on </VirtualHost> 

Когда я удалил операторы в Apache2.conf, Apache запустился просто отлично.

Единственная ошибка, которую я получаю при запуске состояния службы Apache2, заключается в том, что у моего сервера нет определенного доменного имени. Все остальное проходит. Я не думаю, что это вызовет проблемы, которые у меня возникают. Я никогда не давал его для начала, так как это всего лишь тестовый сервер, чтобы увидеть, хочу ли я запускать свои сайты из Ubuntu или нет.

Затем я попробовал сайты, и не все из них работали, поэтому я посмотрел дальше и обнаружил, что один из 3 сайтов был запущен, поэтому я знаю, что виртуальные хосты работают неправильно. Я посмотрел, что еще сломалось, и обнаружил, что PHP не работает, поэтому я починил его. PHP сейчас исправлен, но у меня все еще нет доступных виртуальных хостов.

У меня есть 3 файла, которые указывают на мои файлы domain.com.conf в папке с включенными сайтами, но я все еще не могу заставить Apache2 работать с ними. Каждый раз, когда я пытаюсь добавить оператор виртуального хоста в файл Apache2.conf, он переходит в состояние сбоя при перезапуске. Новая версия Apache2 не поддерживает это?

Любые указатели на то, что происходит, было бы замечательно. Сервер еще не является рабочим, так как я уверен, что смогу справиться с сервером Ubuntu для управления нашими веб-сайтами, прежде чем я начну работать с ними.

Кроме того, лучше ли просто построить новый сервер Ubutnu при обновлении, или большинство людей просто выполняют обновление на сервере, как я, когда они обновляются до последней версии? Кажется, с 16 до 18 лет мне это не стоило. Много маленьких проблем возникло с тех пор, как я это сделал. У меня никогда не было проблем с 16.04, только после обновления на месте эти вещи начались.

Спасибо за любую помощь, Росс

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы