Я получаю ошибку «SC OpenService Failed Access denied» при использовании команды sc config.

334
Anthony

Вот снимок сеанса cmd

Я уже запускаю cmd.exe с самыми высокими привилегиями. Почему мне все еще отказано в доступе?

Другие команды, такие как sc queryex, работают просто отлично.

Я получаю ошибку «SC OpenService Failed Access denied» при использовании команды sc config.

Я еще не пробовал использовать sc config на других сервисах. Не хотел слишком много возиться с вещами, когда я еще не знаю, что происходит.

Я работаю под управлением Windows версии 6.3.9600 (Windows 8.1)

2
Хотя, вероятно, здесь не применимо, некоторые приложения блокируют диспетчер служб. Process Explorer является одним из таких приложений. Я не знаю, каким операциям это мешает, кроме создания и удаления сервиса. Daniel B 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
harrymc

Планировщик заданий является важным компонентом системы и как таковой защищен от некоторых манипуляций.

Я не понимаю, почему необходимо настроить его для автозапуска. Это уже должно быть установлено таким образом. Тот факт, что у вас возникли проблемы при настройке, означает, что он уже запущен.

Если вы только тренируетесь с использованием sc configкоманды, я предлагаю попробовать ее на менее важной службе. Проверьте, открыв апплет Services, щелкните правой кнопкой мыши службу и убедитесь, что не все действия выделены серым цветом.

Хотя это и не рекомендуется, в этой теме есть ответ о том, как отключить такую ​​службу, чтобы ее можно было настроить. Я не рекомендую это, поскольку загрузка Windows может работать со сбоями.

0
DavidPostill

Ошибка «SC OpenService Failed Access denied» при использовании команды sc config.

На втором снимке экрана видно, что вы пытаетесь изменить конфигурацию работающей службы.

Попробуйте сначала остановить службу, а затем перезапустить ее после изменения конфигурации.

Некоторые параметры вступают в силу только в момент запуска службы, например, команда SC config позволяет изменить исполняемый файл службы. При следующем запуске службы будет запущен новый исполняемый файл. Изменения конфигурации требуют, чтобы у текущего пользователя было «разрешение на настройку службы».

Source SC - Управление службами - Windows CMD - SS64.com

Одна проблема: Планировщик задач не может быть остановлен - если вы щелкните его правой кнопкой мыши в апплете Services, вы увидите, что все действия недоступны. harrymc 5 лет назад 0