Я получаю сообщение «Произошла ошибка во время синхронизации Windows с [имя сервера времени]». при попытке автоматической синхронизации времени ПК

46609
ChrisF

В ответ на этот вопрос я решил еще раз попробовать встроенную синхронизацию времени для Windows.

Однако, независимо от того, какой сервер времени я использую, я получаю эту ошибку:

«Произошла ошибка во время синхронизации Windows с [имя сервера времени].»

В справке приводятся следующие причины отказа:

  • Вы не подключены к Интернету. Установите соединение с Интернетом, прежде чем пытаться синхронизировать свои часы.
  • Ваш персональный или сетевой брандмауэр предотвращает синхронизацию часов. Большинство корпоративных и организационных брандмауэров блокируют синхронизацию времени, как и некоторые персональные брандмауэры. Домашние пользователи должны прочитать документацию брандмауэра для получения информации о разблокировании протокола сетевого времени (NTP). Вы должны быть в состоянии синхронизировать свои часы, если вы переключаетесь на брандмауэр Windows.
  • Сервер времени в Интернете слишком занят или временно недоступен. Если это так, попробуйте синхронизировать часы позже или обновите их вручную, дважды щелкнув часы на панели задач. Вы также можете попробовать использовать другой сервер времени.
  • Время, показанное на вашем компьютере, слишком отличается от текущего времени на интернет-сервере времени. Интернет-серверы времени могут не синхронизировать ваши часы, если время вашего компьютера отключено более чем на 15 часов. Чтобы правильно синхронизировать время, убедитесь, что настройки даты и времени установлены близко к вашему текущему времени в свойствах даты и времени на панели управления.

Теперь первая причина явно неверна - я подключен к интернету.

Я вижу, что 2-е является наиболее вероятной причиной. У меня работает Sygate Personal Firewall, но он обычно спрашивает, пытается ли он подключиться впервые. Кто-нибудь знает, что я могу разблокировать протокол NTP - или хотя бы проверить, не заблокирован ли он?

Я не думаю, что это №3 или №4, поскольку я пробовал несколько разных серверов, в том числе тот, который в настоящее время используется Atomic Clock Sync. Хотя, если кто-то знает адрес британского сервера времени, я могу проверить это дважды.

14

7 ответов на вопрос

3
ChrisF

Иногда проблема заключается в обслуживании времени Windows. Кажется, что запутался время от времени и должен быть перезапущен. Это особенно верно для более старых выпусков Windows и остается верным для Windows 7.

Перейдите в «Администрирование», откройте консоль «Службы» (как администратор) и найдите службу Windows Time. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Перезагрузить».

Да, это сделало трюк. Просто перезапустите старую, старческую службу Windows Time, чтобы синхронизировать ее с первой попытки. Synetech 7 лет назад 0
2
A Dwarf

Вы можете добавить новое правило в SPF, выполнив действия, описанные здесь . Приложение w32Time, расположенное под System32, служит для памяти.

Однако, если SPF не жалуется, проблема, конечно, в другом месте. Я помню, что раньше у меня были проблемы с синхронизацией времени. Я действительно не могу вспомнить, что было причиной в итоге. Но две вещи, кажется, ворчат в меня:

  • Служба была остановлена ​​или в ручном или что-то, и должен был быть в автоматическом режиме (?).
  • Мой роутер его блокировал

Ошибки, исходящие только от серверов времени, кажутся маловероятными. Как вы говорите, вы пробовали других. Но в любом случае KB262680 содержит огромные списки серверов времени, которые вы можете использовать.

Meanhile KB314054 содержит инструкции по ручной настройке службы в реестре, а также подробное объяснение всех ключей далее по странице. Может быть случай плохой конфигурации реестра.

Всего наилучшего.

В конце концов мне пришлось отредактировать реестр, чтобы он заработал. ChrisF 14 лет назад 0
0
user559263

Also, if your computer is quite old and you did a restore/recover, be sure that the time, day, month and YEAR are as close as possible before synch.

  • AND, try a different Server such as a .gov or .mil (tick.usno.navy.mil works as of 2016-02-15)
  • As Well As
0
Shimmy

На вкладке «Интернет время» нажмите «Изменить настройки».

  • Ищите NTP-сервер, который находится рядом с вашим местоположением, вот отличная поисковая система, которая дает вам хороший NTP-сервер, ближайший к вашему местоположению (обратите внимание на жирную ссылку, выберите и скопируйте его в буфер обмена), но есть и континент, страна и региональные ссылки, так что как можно ближе.

  • В текстовом поле «Сервер» введите ссылку на выбранный вами NTP-сервер.

  • Нажмите «Обновить сейчас»
  • Это должно работать

enter image description here

0
Noam Manos

Попробуйте выполнить следующие команды в CMD (как администратор):

net stop w32time w32tm /unregister w32tm /register net start w32time w32tm /config /manualpeerlist:pool.ntp.org /syncfromflags:manual /update 

Следует обновить часы и распечатать это:

C: \ Documents and Settings \ пользователь> net stop w32time

Служба Windows Time останавливается. Служба Windows Time была успешно остановлена.

C: \ Documents and Settings \ пользователь> w32tm / отменить регистрацию

W32Time успешно зарегистрирован.

C: \ Documents and Settings \ пользователь> w32tm / регистрация

W32Time успешно зарегистрирован.

C: \ Documents and Settings \ пользователь> net start w32time

Служба Windows Time запускается. Служба Windows Time была успешно запущена.

C: \ Documents and Settings \ пользователь> w32tm / config /manualpeerlist:pool.ntp.org / update

Команда выполнена успешно.

-2
George

Resetting time services worked for me (Windows 8.1):

Restart the Windows Time service.

  1. Press “Windows Logo” + “R” and type “services.msc” in the run command window.
  2. In the “Service” window scroll down to “Windows Time”.
  3. Double click on it and click on “Start”, if it is stopped.
  4. If it is already running, then stop it and then restart it again.
  5. Change the “Startup Type” to “Automatic”.
  6. Click “Apply” and “OK”.
  7. Restart the computer and check if you are able to synchronize the time with the “time.windows.com”.
-2
Arthur

Я решил эту проблему, перезагрузив мой маршрутизатор. Мой роутер был явно в странном состоянии, так как у меня были проблемы с другими URL-адресами.

Это было опубликовано в качестве ответа, но оно не пытается ответить на вопрос. Возможно, это должно быть редактирование, комментарий, другой вопрос или полное удаление. Ramhound 6 лет назад 1
@ rahhound, вы абсолютно правы, но я бы оспаривал тот факт, что принятый ответ ответил на вопрос. Эта проблема, кажется, возникает из-за разных причин, одной из которых является то, что я описал. Arthur 6 лет назад 0
Похоже, что ваша проблема имела очень мало общего с вопросом автора в этом случае. Не меняет факт ответа на этот вопрос, не пытается ответить на ** вопрос автора ** Ramhound 6 лет назад 0

Похожие вопросы