Является ли ноутбук с Bitlocker бесполезным для вора?

366
Marcus

У меня украли 2 ноутбука, и это меня бесит. Я слишком усердно работаю за свои деньги, чтобы какой-то воровавший А-дыр мог наслаждаться добычей, лишая меня того, что я по праву имел. Итак, я пытаюсь найти способ защитить мой ноутбук с Windows от повторного использования или продажи каким-то безнравственным уколом. Насколько я понимаю, Bitlocker может, по крайней мере, защитить мои данные и предотвратить мойку ноутбука через USB и повторное использование / перепродажу, что действительно здорово. Однако разве они не могут просто извлечь зашифрованный диск и заменить его новым? Если это так, то для меня Bitlocker не будет иметь большого значения для предотвращения попыток вора получить прибыль от моей тяжелой работы.

-3
Ваш вопрос содержит в основном высказывания и комментарии. Трудно сказать, что вы на самом деле спрашиваете. Есть предложение с вопросительным знаком, но пост предполагает, что вы действительно спрашиваете что-то более широкое. Люди здесь могут ответить на технические вопросы для вас, если вы четко сформулируете, что именно хотите знать, и сфокусируете вопрос именно на этом. Пожалуйста, подумайте, а затем пересмотрите вопрос, чтобы сосредоточиться на том, что вы хотите, чтобы люди здесь ответили. fixer1234 5 лет назад 3

1 ответ на вопрос

3
Keltari

Bitlocker может только предотвратить чтение данных на вашем жестком диске. Диск, зашифрованный с помощью Bitlocker, может быть переформатирован и использован любым пользователем.

Хотя физическая безопасность является единственным способом предотвращения кражи ноутбука, существуют продукты, которые могут помочь вам вернуть украденные ноутбуки. Устройства с поддержкой LoJack for Laptops можно отслеживать при подключении к Интернету.

Похожие вопросы