Язык Linux - как отключить умные кавычки?

267
Gene Pavlovsky

В моей системе Gentoo find . -regextype helpвывод

find: Unknown regular expression type ‘help’; valid types are ‘findutils-default’, ‘awk’, ‘egrep’, ‘ed’, ‘emacs’, ‘gnu-awk’, ‘grep’, ‘posix-awk’, ‘posix-basic’, ‘posix-egrep’, ‘posix-extended’, ‘posix-minimal-basic’, ‘sed’. 

Я всегда думал, что умные цитаты (или как они там называются) являются бичом программного обеспечения Microsoft, оказывается, никто не защищен от этого безобразия. На моей другой системе (Cygwin) LANGустановлено значение en_US.UTF-8, и интеллектуальные кавычки также отображаются. Если я сбросил LANGили установил его en.UTF-8, выходные данные изменятся на обычные одинарные кавычки:

# unset LANG # find -regextype help find: Unknown regular expression type 'help'; valid types are 'findutils-default', 'awk', 'egrep', 'ed', 'emacs', 'gnu-awk', 'grep', 'posix-awk', 'posix-basic', 'posix-eg rep', 'posix-extended', 'posix-minimal-basic', 'sed'. 

Но в системе Gentoo, о которой я упоминал ранее, LANG не работает. Что бы я ни пытался установить (и другие локали env vars), я вижу умные цитаты и / или кучу сообщений об ошибках о неправильных локалях.

Как вернуть мои одинарные кавычки?

0
Такие цитаты существовали в типографии для _centuries_ до «программного обеспечения Microsoft», и задолго до того, как механические пишущие машинки объединили их в одну метку для сохранения ключей. Они получили это имя только из-за несовместимости между Windows-1252 (у которой они были) и ISO-8859-1 (у которой их нет). Так что, если вы могли бы оставить свою религию при себе ... grawity 8 лет назад 0
Спасибо, я это знаю. Как программист, я действительно ненавижу то, как они иногда используются в программном обеспечении. Пусть они занимают свое место в типографии, но когда я копирую код и программное обеспечение автоматически преобразует кавычки, а затем другой парень копирует мой код, и это не работает из-за неправильных кавычек - это просто неправильно. Я понимаю, что это имеет смысл при написании книги в текстовом процессоре, но я думаю, что это должен быть выбор пользователя включить / отключить это поведение (и у текстовых процессоров есть возможность отключить * автокоррекцию *). Я не прошу людей присоединиться к моей религии, просто как отключить их здесь. Gene Pavlovsky 8 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы