Загрузчик Windows XP

2901

Недавно я полностью отформатировал жесткий диск моего компьютера и установил на него копию Windows 7 для игры. Однако из-за того, что в моей системе произошла небольшая ошибка, я решил переустановить свою копию XP на второй жесткий диск для повседневной работы и оставить установку Windows 7 на моем другом жестком диске для игры. Когда я установил XP, я больше не мог получить доступ к моей операционной системе Windows 7. После загрузки XP я могу просматривать браузер на жестком диске, на котором установлена ​​7, и все файлы все еще там. Есть ли способ исправить загрузчик, чтобы я мог выбрать, загружаться ли в XP или 7? Я делал это раньше, и все мои опции были автоматически доступны, но я, должно быть, что-то здесь напутал.

Заранее спасибо!

0

3 ответа на вопрос

2
William Hilsum

Вставьте DVD-диск для Windows 7 и перейдите к инструментам поддержки при запуске установки, должен быть инструмент, который автоматически сканирует на наличие проблем и должен заново создать файл boot.ini, который позволит вам выполнить мультизагрузку.

в противном случае, посмотрите, как вручную редактировать загруженный список, я не могу оказать дополнительную помощь, так как не знаю структуру вашего жесткого диска / раздела.

Я нашел эту страницу, которая выглядит интересной, и вы можете захотеть ее прочитать - Windows 7 и Vista имеют много общего

Я сомневаюсь, что Windows 7 интегрируется в устаревший загрузчик. Более вероятным сценарием будет то, что Windows 7 захламляет загрузчик Windows XP и позволяет Windows XP загружаться через него. Joey 14 лет назад 0
... Windows XP старше 7 лет ... но даже при попытке двойной загрузки с Vista у вас возникают те же проблемы. Windows XP не «понимает» новый загрузчик vista / 7 и вызовет проблемы при установке после. Используя мой метод использования компакт-диска Windows 7, он восстановит и заменит загрузочный сектор / загрузчик и должен позволить обеим ОС сосуществовать (если с нуля вы бы установили Vista / 7 после XP) William Hilsum 14 лет назад 0
1
Paxxi

Проблема, с которой вы столкнулись, довольно распространена. Windows XP не знает о Windows Vista или Windows 7, поэтому при установке XP она перезапишет загрузчик своим собственным.

Чтобы это исправить, вам нужно загрузиться с Windows 7 и переустановить загрузчик Windows 7, чтобы иметь возможность загружать обе системы.

Вот пошаговое руководство о том, как вы это делаете.

0
Moab

У Пяр Бьёрклунда и Вила отличные ответы, но я ленивый.

Ленивый метод, установите Easy bcd в XP, используйте его, чтобы снова получить двойную загрузку.

После установки и запуска в XP перейдите к кнопке Add New Entry, в верхней панели вкладки Windows выберите W7 из выпадающего списка, затем нажмите кнопку Add. оставьте настройки диска в покое.

Готово, перезагрузка

,

,

Если вы хотите изменить, какая ОС находится в верхней части списка загрузчиков и будет загружаться первой, перейдите в раздел «Редактировать меню загрузки», выделите запись и используйте кнопку «вверх-вниз» для организации, вы даже можете изменить текст того, что отображается на меню загрузки, выделите запись и нажмите переименовать, обязательно нажмите кнопку сохранения настроек, когда закончите.

,