Загрузка, перекодирование и присоединение видео YouTube

938
James Smith

Я скачал набор Youtube видео, которые являются частью одного и того же эпизода. В настоящее время я пытался преобразовать их в mp4 с помощью ffmpeg, а затем соединить с MP4Box.

for f in *.flv; do ffmpeg -i "$f" -vcodec copy -acodec copy "$.mp4"; done MP4Box -cat part0.mp4 -cat part1.mp4 -cat part2.mp4 -cat part3.mp4 -cat part4.mp4 -new video.mp4 

Однако после присоединения к MP4Box открытие видео в VLC делает странные вещи. Кажется, создайте видео, в котором одновременно играют 3 разных видео. После проверки видео имеют разные битрейты и частоты кадров, это вызывает проблему?

Поэтому я хотел бы перекодировать видео, чтобы они все были одинаковыми, а затем присоединиться к ним. Или есть лучший способ выполнить то, что я хочу?

Изменить: я должен был упомянуть, я хотел бы сделать это в командной строке, так как я хочу полуавтоматизировать этот процесс. Спасибо!

Edit2: Похоже, что люди имеют такие же проблемы, как я с MP4Box. Источники: 1 и 2 . Затем я попробовал avidemux, и он объединит их правильно, но звук ускоряется, что также упоминается здесь .

Окончательное редактирование и решение: я последовал совету в этой теме и сначала преобразовал видео в mkv, а затем присоединился, используя mkvmerge, который отлично работал! Спасибо!

3
Стоит опубликовать это окончательное издание и решение в качестве ответа и принять его. barlop 12 лет назад 0
Я даже не осознавал, что ты можешь ответить на свой вопрос. Спасибо и готово! James Smith 12 лет назад 0

6 ответов на вопрос

1
James Smith

Я последовал совету в этой теме и сначала преобразовал видео в mkv, а затем присоединился, используя mkvmerge, который отлично работал! Плюс это быстрее, чем вышеупомянутое программное обеспечение.

0
lisa17

Вы пробовали openshot ? Это бесплатный (как в речи) видеоредактор для Linux.

OpenShot Video Editor - это бесплатный видеоредактор с открытым исходным кодом для Linux, лицензированный по лицензии GPL версии 3.0.

OpenShot может взять ваши видео, фотографии и музыкальные файлы и помочь вам создать фильм, о котором вы всегда мечтали. Легко добавляйте субтитры, переходы и эффекты, а затем экспортируйте свой фильм на DVD, YouTube, Vimeo, Xbox 360 и многие другие распространенные форматы.

Так что, если вы используете Ubuntu, например, он может легко присоединиться к видео.

Я пытаюсь написать это, есть ли интерфейс командной строки? Их документации, похоже, немного не хватает. James Smith 12 лет назад 0
Когда я пытался использовать мои записи с разрешением 1080p 60fps, это казалось очень неточным, неуклюжим и зависало. :( Kissaki 7 лет назад 0
0
Yitzchak

Я бы порекомендовал чистые видеоредакторы большинства операционных систем. В Ubuntu, Pitivi (самая базовая функциональность); в Windows - Windows Movie Maker; в OSX, iMovie. Вы можете открыть проект, импортировать и присоединяться к любым клипам, которые вы хотите, и экспортировать в желаемый формат.

он сказал командную строку в своем редактировании barlop 12 лет назад 0
Который был сделан после того, как я ответил. Yitzchak 12 лет назад 0
Да, я не виню тебя. Но это все равно делает ваш ответ несколько неуместным, но я полагаю, что вы также можете оставить его, если вы не можете добавить что-либо в редактирование, которое лучше. barlop 12 лет назад 0
Вы правы, это несколько не имеет значения, но я мог бы также оставить это - больше нечего добавить, и это может помочь кому-то еще, кому не нужна командная строка. Yitzchak 12 лет назад 0
0
Juhele

Я бы попробовал Avidemux - у него также есть интерфейс CMD, но я никогда не использовал его. Однако у Avidemux всегда были хорошие результаты, так как мне это было нужно. :-)

0
matzahboy

В ffmpeg faq описывается, как объединять видеофайлы. Я не знаю, решит ли это проблему для вас, но вы можете найти это полезным: Как объединить видео файлы

0
Kissaki

Вы можете использовать concat-фильтр ffmpeg для объединения нескольких видеофайлов.

-filter_complex concat=n=%2:a=1 

Например

ffmpeg -i vid1.flv -i vid2.flv -filter_complex concat=n=2:a=1 out.mp4 

Обратите внимание, что параметр n указывает количество видеофайлов в этом случае.

Похожие вопросы