Как конвертировать анимированный GIF в видео формат YouTube?

89406
Dave Webb

Мой сын сделал анимацию с помощью Pivot Stickfigure Animator, которую мы хотели бы загрузить на YouTube. Проблема в том, что Pivot сохраняет в виде анимированных GIF-файлов, которые я не могу загрузить на YouTube.

В статье Википедии рекомендуется использовать Windows Movie Maker для преобразования GIF в WMV, но, к сожалению, я использую Windows 7, для которой вы можете получить новый Windows Live Movie Maker, который, похоже, не поддерживает GIF.

Я гуглил и нашел статью, в которой говорилось, что Beneton Movie GIF используется для преобразования анимированного GIF в AVI, но, похоже, это зависит от стороннего приложения, которое не было установлено и поэтому не удалось. Установка отсутствующего приложения - pjBmp2Aviвручную и добавление его в путь все еще не позволяло Beneton выполнить преобразование.

Я надеялся, что FFmpeg может сработать, но он выводит только анимированные GIF-изображения, с тех пор он не будет читать.

В дальнейшем Google нашел множество приложений с 30-дневными пробными версиями и так далее, но я надеялся на что-то бесплатное.

Таким образом, какие-либо предложения о том, как я могу преобразовать анимированный GIF в файл фильма в Windows, используя бесплатное (как в пиве) программное обеспечение?

23
http://superuser.com/questions/5730/how-do-i-convert-an-animated-gif-to-a-youtube-friendly-video-format/8794#8794 должно работать, если вы пишете небольшой пакетный скрипт который запрашивает имя файла в качестве ввода, а затем выполняет эти шаги. На самом деле, это не так страшно, если у вас есть эхо маленькой рамки с текстом, чтобы показать, что вы должны делать ... RCIX 14 лет назад 0

11 ответов на вопрос

22
John Fouhy

Программа ImageMagick convertможет разделять анимированные GIF-изображения. например, учитывая наличие файла ' foo.gif', я могу запустить:

convert foo.gif foo.png 

и он создаст файлы foo-0.pngи foo-1.pngт. д., по одному для каждого кадра. Если у вас есть больше цифр, используйте следующий синтаксис, например, с 4 цифрами:

convert foo.gif foo%04d.png 

Затем вы можете использовать FFmpeg, чтобы встроить их в фильм.

ffmpeg -f image2 -r framerate -i foo-%d.png -c:v libx264 -pix_fmt yuv420p output.mp4 

Чтобы изменить качество получаемого видео, добавьте -crfпараметр, например -crf 23, где ниже означает лучшее качество. Разумные значения находятся в диапазоне от 18 до 28, но поскольку качество GIF не должно быть слишком хорошим, вам, вероятно, не понадобится эта опция.

С 2013 года последние версии ffmpeg могут принимать анимированные GIF-изображения напрямую.

ffmpeg -r framerate -i input.gif -c:v libx264 -pix_fmt yuv420p output.mp4 
ffmpeg достаточно умен, чтобы вывести большинство этих параметров: `ffmpeg -i input.gif output.mp4` framp 9 лет назад 7
22
logan2

Попробуйте это программное обеспечение с открытым исходным кодом http://www.virtualdub.org

Откройте свой .gif как видео файл ... затем сохраните как .avi

Отлично работает, спасибо. И в качестве бонуса я думаю, что мы можем использовать тот же инструмент, чтобы добавить голоса к человечкам. Dave Webb 14 лет назад 2
1
moshen

Вы можете попробовать AviSynth . Он имеет несколько вариантов кодирования изображений. Вы также можете спросить об этом на VideoHelp.com .

Я быстро просмотрел и использовал анимированные GIF-файлы с AviSynth. Мне нужно будет установить AviSynth, плагин Immaavs и ImageMagick, и что-то вроде VirtualDub, чтобы фактически увидеть и сохранить преобразованный GIF. Да, и напишите скрипт AviSynth для каждого GIF, который я хочу преобразовать. Так что это возможно, но я надеялся на что-то немного менее замысловатое, в идеале на простой графический интерфейс, который мой сын мог бы использовать сам. Dave Webb 14 лет назад 0
1
arathorn

MediaCoder бесплатен и может сделать это за вас.

MediaCoder - это бесплатный универсальный медиакодер с 2005 года. Он элегантно и прозрачно интегрирует большинство популярных аудио / видео кодеков и инструментов в универсальное решение для транскодирования. Благодаря гибкой и расширяемой архитектуре постоянно обновляются новейшие кодеки и инструменты. MediaCoder намеревается быть швейцарским армейским ножом для транскодирования медиа во все времена.

Это работает удовольствие. Если бы я мог разделить щедрость 50/50, я бы отдал тебе половину. Dave Webb 14 лет назад 1
1
Dee

Если у вас более старая версия Windows Movie Maker для XP и т. Д., Вы можете легко загрузить анимированный GIF-файл и преобразовать его в файл фильма. Итак, если у вас старый компьютер, вы можете настроить его таким образом.

По некоторым причинам анимированные GIF-изображения отображаются как фотографии в Windows Movie Maker Live. Не знаю почему.

Вот бесплатный способ изменить это. Загрузите CAMSTUDIO (бесплатная версия с открытым исходным кодом) (или перейдите на CNET и найдите загрузку).

  • После настройки вы можете открыть Pivot в режиме проекта (не анимированный GIF).
  • Установите Camstudio так, чтобы вы могли просто перемещаться по экрану самой сводной картинки.
  • Проиграйте свою опору, и она запишет ее как фильм в формате AVI.
  • Затем вы можете использовать Zamzar (или другие сайты онлайн-конвертеров видео) для конвертации на YouTube.

Я преподаю Pivot в своем классе, и иногда студенческие проекты не конвертируются в анимированные GIF-файлы, поэтому я решаю эту проблему.

0
pcapademic

CamStudio ( http://camstudio.org/ ).

Это не настоящее «преобразование», поскольку вы используете свой текущий проигрыватель (веб-браузер?) Для воспроизведения анимированного GIF-изображения, а затем используете CamStudio для создания снимка экрана.

Я сделал нечто подобное с Camtasia, на что наш департамент приобрел лицензию. Я использовал CamStudio, и он делает 90% того, что мне нужно для Camtasia.

Это работало хорошо, но было трудно выровнять с окном. Jing - http://www.jingproject.com/ - кажется, выстраивает в очередь автоматически, но, к счастью, некоторые люди опубликовали некоторые инструменты, которые делают преобразование более непосредственно. Dave Webb 14 лет назад 0
0
Levi Rosol

Я уверен, что вы уже нашли этот продукт, но похоже, что http://www.gamani.com/ сделает именно то, что вы ищете, преобразовав GIF в AVI.

У него есть 30-дневная пробная версия, и 30 долларов после этого. Цена в 30 долларов кажется мне очень выгодной, учитывая время, которое она спасет вас и вашего сына. Я уверен, что вы уже вложили в это более 30 долларов, потратив время на поиск и тестирование других продуктов.

Сократите свои потери, подбирая инструмент, необходимый для выполнения поставленной задачи, а не тратя больше времени на его поиск.

Ба. Бросить 30 долларов на проблему вместо 2 недель тяжелого умственного труда, чтобы создать частичное решение? Где в этом веселье? ;-) pcapademic 14 лет назад 1
К счастью, моя награда заставила других людей сделать работу за меня и нашла для меня несколько хороших бесплатных решений. :-) Dave Webb 14 лет назад 0
0
Adam Matan

Здесь представлен довольно полный список инструментов .

Total video converter поддерживает анимированные GIF-файлы и имеет пробную версию.

Онлайн инструменты для редактирования анимированных GIF-файлов .

Еще один программный инструмент.

Я действительно думаю, что лучшим решением были бы онлайн-конвертеры файлов, но я не смог найти никого, кто бы поддерживал анимированные GIF-файлы, поэтому я думаю, вам придется скачать инструмент.

0

Если вы загружаете анимацию в Pivot Stickfigure Animator, сохраните ее в формате Gif. Формат. Затем перейдите на веб-сайт Microsoft и загрузите Windows Movie Maker (вы должны это сделать). В WMV (Windows Movie Maker) нажмите загрузить видео. Нажмите «Все файлы» вместо «Видео файлы» и сохраните. С этого момента вы сможете загружать видео на YouTube.

К сожалению, я использую Window 7, для которого вы можете получить только новый Windows Live Movie Maker, который, похоже, не поддерживает GIF-файлы. Dave Webb 14 лет назад 0
0
bob

Просто найдите и скачайте Windows Movie Maker, в отличие от Live Movie Maker, они отличаются друг от друга, и Windows Movie Maker для Windows 7 (6.1) преобразует их довольно хорошо. только что сделал кучу этих жутких гифок:

http://www.wired.com/underwire/2012/04/antique-photos-animated-gifs/?pid=6573