Загрузочная Windows 7 USB пропускается каждый раз

782
GoreDefex

Эта проблема:

Я пытаюсь удалить мою установку Fedora 23 с моего Acer Aspire 5750 (примечание: модель ноутбука устарела для использования UEFI) и переустановить Windows 7. Я уже некоторое время использую Fedora 23, но теперь мне нужна Windows для список причин.

Я сделал и переделал этот USB, возможно, 20 раз сейчас с каждым типом раздела от Fat32 до NTFS и между ними. Я следил за 5 различными сообщениями в блоге о том, как сделать загрузочную флешку Windows USB в Fedora. У меня установлен флаг загрузки. Я использовал нативную программу Fedora Live USB для записи ISO-образа Windows на USB (нет, я не просто скопировал файлы), а также использовал программу UNetBootin и Disks Writer, которая поставляется с Fedora. Я пробовал так много комбинаций, и по какой-то причине я получаю одинаковые результаты ... всегда. Что-то происходит, и он полностью пропускает USB (так что, похоже, никаких подсказок или каких-либо указаний на загрузку USB) и возвращается обратно к списку GRUB, чтобы выбрать мою установку Fedora. Независимо от того, что я делаю, я не могу заставить его запускаться в обычных загрузочных установках Windows.

Я много раз устанавливал приоритет загрузки / порядок sooo, чтобы использовать USB-HDD Sandisk Cruzer Edge, и я просмотрел каждый закоулок опций BIOS, поверьте мне, тут нет ничего общего с Legacy, CSM (или обычным режим) или UEFI. Это все очень прямо вперед.

Раньше я переустанавливал свою ОС Windows 7 каждые 4 месяца или около того на этом ноутбуке, так что я знаю, что все работает. Единственное, что изменилось, это то, что теперь я использую Fedora.

Суммирование:

  • Нет UEFI в ноутбуке
  • Fedora 23 установлена, хочу Windows 7
  • Пробовал с Fat32 и NTFS
  • Загрузочный USB имеет ISO сожжен на него, а не файлы копируются
  • Флаг загрузки установлен на
  • Правильно установить порядок загрузки в BIOS и имя показа использует слова HDD
0

1 ответ на вопрос

0
user627276

Ищите efiпапку на USB-корне. Если вы также найдете там bootmgrфайл, вы можете удалить efiпапку и попробовать загрузиться после этого. Это происходит потому, что образы окон, начинающиеся с 7, имеют загрузочный сектор efi для MBR и GPT, так что, нравится вам это или нет, USB-диск загружается только в UEFI. Если вышеперечисленное не работает, сэкономьте время и попробуйте DVD.