Запись компакт-диска в формате cdfs и открытая сессия

759
Alex Craciun

Я хочу записать компакт-диск в формате CDFS с компьютера с Windows 7. Я могу ошибаться, но, насколько я могу судить, используя стандартный мастер записи в Win7, вы можете записать в формате UDF или CDFS. Я намереваюсь использовать компакт-диск в автомобильном проигрывателе компакт-дисков, который, насколько я могу судить, воспроизводит только CDFS (я пробовал как UDF, так и CDFS, и он воспроизводил только CDFS).

У меня вопрос: есть ли способ записать компакт-диск в формате CDFS и, тем не менее, позже добавить к нему треки? Я считаю, что это называется «не закрывать сессию на компакт-диске» или что-то в этом роде.

Интересно то, что у меня есть еще один компакт-диск (в формате CDFS), который я записал пару месяцев назад с несколькими видеофайлами. Я попытался добавить дорожку на компакт-диск, при этом он был в формате CDFS, и проигрыватель компакт-дисков воспроизводил дорожку без проблем. Таким образом, этот компакт-диск имеет формат CDFS, на нем есть несколько видеофайлов и файл MP3, и я все еще могу добавлять другую музыку.

Это именно то поведение, которое мне нужно от моего CD (на самом деле мне нужны только аудиофайлы, но я хочу иметь возможность добавлять новые песни позже без необходимости перезаписи всего CD). Однако до сих пор я не смог повторить этот сценарий с другим CD.

Любой совет о том, как это сделать, будет принята с благодарностью. Спасибо!

0

1 ответ на вопрос

0
Jack White

Я не уверен, что ваш проигрыватель дисков поддерживает мультисессионные диски. Некоторые плееры вообще не имеют таких дисков, другие могут читать только первый сеанс. Чтобы быть в безопасности, сначала поэкспериментируйте со стираемым диском (CD-RW).

CDBurnerXP (бесплатно) должен быть в состоянии записывать, оставляя сеанс открытым

После нажатия Burnкнопки (из data disk) он должен спросить, хотите ли вы закрыть диск - выберите Leave disk open.

Чтобы добавить файлы в существующий открытый диск, вставьте диск, подождите 5-10 секунд, выберите параметр для создания нового data diskи затем выберите continue disc.

Эта страница содержит подробные инструкции, если они вам нужны.

Я купил 5 RW CD, потому что раньше я использовал CD-R, которые не работали в машине. Поскольку я смог воспроизвести этот компакт-диск с аудио и видео на нем (который не был закрыт), не означает ли это, что проигрыватель может работать с открытыми сеансами? Alex Craciun 7 лет назад 0
Я не знаю. Просто попробуйте это с RW. (обязательно запишите хотя бы две сессии). Вы всегда можете стереть это, если это не так. Большинство игроков, которых я видел, читают только 1-ю сессию и игнорируют все остальное. Jack White 7 лет назад 0
Спасибо за совет. Я использовал программное обеспечение, которое вы предложили, и оно работало нормально. Alex Craciun 7 лет назад 0
Добро пожаловать. Если мой ответ решил вашу проблему, я предлагаю вам «принять» ее - это пометит ваш вопрос как решенный для других людей. Благодарю. Jack White 7 лет назад 0

Похожие вопросы