Запуск XP как виртуальной машины - нужны предложения

1174
Ola Eldøy

Я хочу запустить виртуальную машину с Windows XP и не платить за любые лицензии (у меня уже есть действующая лицензия XP для установки на ВМ). Какое программное обеспечение вы бы порекомендовали? Советы по производительности и установке также приветствуются.

6
Для информации, довольно хорошее сравнение между VirtualBox и VMWare: http://marsbox.com/blog/reviews/vmware-vs-virtualbox/ и http://marsbox.com/blog/reviews/vmware-vs-virtualbox-part -2 / - есть преимущества и недостатки обоих. Marc Gravell 14 лет назад 2

8 ответов на вопрос

18
Robert Munteanu

VirtualBox просто отлично и бесплатно.

Последний релиз предлагает:

  • 3D ускорение;
  • Поддержка SMP;
  • Сквозной USB-порт;
  • Общие папки;
  • Протокол удаленного рабочего стола;
  • USB через RDP;
  • Бесшовный режим.

Вы можете найти инструкции по установке в руководстве пользователя.

XP установлена ​​под FreeBSD в VirtualBox

Я очень рекомендую VirtualBox. JesperE 14 лет назад 1
Я запускаю XP в виртуальной коробке на Linux в течение многих лет. Virtaulbox, безусловно, лучшее приложение для виртуализации настольных компьютеров с точки зрения производительности, стабильности и функциональности. Geoff 14 лет назад 0
3
TheMoo

Для лучшей производительности я бы рекомендовал хранить виртуальную машину на отдельном жестком диске или хотя бы в другом разделе. Также при создании ВМ выберите опцию использования хранилища фиксированного размера, так как использование динамически расширяемого хранилища может привести к замедлению, поскольку файл ВМ может фрагментироваться.

Если возможно, используйте компьютер с расширениями виртуализации оборудования Intel или AMD. SecurAble с http://www.grc.com/ (только для Windows) может сказать вам, если ваш компьютер имеет расширения виртуализации.

AS для памяти XP хорошо работает с 256 МБ памяти, но я бы рекомендовал использовать 512 МБ или более.

2
Marc Gravell

VMWare Player - хороший выбор; бесплатные, но хорошие функции . Вы можете создавать новые (пустые) машины на EasyVMX! ,

В частности, мне нравится возможность запуска в режиме «Unity», даже на бесплатном проигрывателе, позволяющем вытягивать гостевые окна на рабочий стол хоста:

Режим единства

(обратите внимание, что вам нужны VMWare Tools для Unity, хотя)

1
Ivo Flipse

Windows 7 имеет Microsoft Virtual PC .

альтернативный текст

Для Windows Virtual PC требуется процессор с включенной технологией виртуализации Intel ™ или AMD-V®. Эта функция должна быть включена в системном BIOS. Для получения подробной информации о том, как включить, посетите страницу конфигурации BIOS или обратитесь к производителю вашего компьютера.

Самое замечательное то, что если вы загружаете Windows XP Mode, вам нужно только ввести пароль, и система пригодна для работы (также полностью лицензирована, хотя вам нужна действующая установка Windows 7 или RC). Я не особо разбираюсь в виртуальных машинах, но я знаю, что у этого есть поддержка USB из коробки.

Плюс:

  • Публикация и запуск приложений, установленных на виртуальной Windows XP, непосредственно с рабочего стола Windows 7, как если бы они были установлены на самом хосте Windows 7.
  • Вырежьте и вставьте между вашим хостом Windows 7 и любой виртуальной машиной.
  • Доступ к известным папкам Windows 7: «Мои документы», «Изображения», «Рабочий стол», «Музыка» и «Видео» из виртуальной среды Windows, например, в режиме Windows XP.

Работал очень хорошо для меня!

Чувак, твой ответ для другого вопроса. ;-) GeneQ 14 лет назад 0
ищет это? http://superuser.com/questions/6863/what-damage-will-powering-down-instead-of-shutting-down-do John T 14 лет назад 0
Я думаю, что это неправильный ответ на неправильный вопрос? BinaryMisfit 14 лет назад 0
Хаха, так что я заметил, но у меня тоже был ответ на это: P Ivo Flipse 14 лет назад 0
Стоит отметить, что только для версии Virtual PC для Windows 7 требуется процессор с включенной технологией Intel ™ Virtualization или AMD-V®. Virtual PC 2007 будет работать на любом процессоре. tjrobinson 14 лет назад 0
0
GaryJL

Пользователи Windows 7 Professional могут загрузить Virtual PC и Virtual Windows XP без дополнительной оплаты.

MS Virtual PC бесплатен, не уверен ни в одном другом.

Здесь есть много требований: Windows 7 Professional, для начинающих ... но требование Intel-VT / AMD-V означает, что это не будет работать на довольно большом количестве машин, особенно ноутбуков. Marc Gravell 14 лет назад 0
0
fretje

Microsoft Virtual Server и VMware server также являются бесплатными опциями в настоящее время.

Даже версия VMware ESX (которая работает на голом металле) бесплатна.

0
JP Alioto

Советы по производительности и установке также приветствуются.

Держите свои виртуальные машины на отдельных дисках от хост-ОС и программного обеспечения хоста VM, которое вы выбираете. Внешние HD отлично подходят для этой цели. Дополнительные шпиндели имеют огромное значение для производительности виртуальных машин.

0
Umar Farooq Khawaja

Я бы предложил Virtual PC (для Windows до 7) или Windows Virtual PC (для Windows 7).

Самым большим преимуществом являются VMA-дополнения, которые делают опыт довольно плавным. Что меня больше всего привлекает в работе с виртуализированной копией ОС, так это то, что нужно постоянно захватывать и отпускать указатель мыши. С VMAdditions на Virtual PC не нужно этого делать, что действительно очень приятно. Я не могу подчеркнуть это достаточно.

MS VPC уже был предложен, и бесшовный режим или «свободная» мышь не являются чем-то уникальным для VPC, они были представлены в VBox давным-давно. 14 лет назад 0

Похожие вопросы