Запустите каждое окно Windows Explorer в отдельном процессе

1785
Hikari

Win7 Win64. Я настроил Проводник Windows в Инструменты> Параметры папки> Вид> Запустить окна папок в отдельном процессе. Это проверено, чтобы удостовериться, что я перезагрузил Windows, и это все еще проверялось.

Тем не менее, если я открою много окон Windows Explorer, там все еще будет работать только 2 explorer.exe. Я даже пытался напрямую запустить explorer.exe, и это не сработало. Я полагаю, что эта опция заставляет WinExplorer и Desktop запускаться по отдельности.

Но я хочу, чтобы у каждого окна был свой процесс, чтобы при необходимости я мог убить процесс, не теряя других. Это не должно происходить каждый раз, было бы идеально, если бы у explorer.exe был параметр, позволяющий открывать новый процесс вместо открытия окна внутри существующего.

0

1 ответ на вопрос

2
Michael Frank

Вы можете использовать explorer.exe /seperateпереключатель, хотя он всегда будет по умолчанию для ваших личных документов.

Как вы можете видеть ниже, я выполнил explorer.exe /seperateкоманду дважды, и поэтому у меня есть три процесса explorer.exe.

Seperate Explorer Windows