запустить Chrome Remote Desktop, не разблокируя целевой компьютер

484
Kolichikov

Поэтому я пытаюсь использовать Chrome Remote Desktop для доступа к своему рабочему компьютеру, и все работает нормально, но проблема в том, что вход в систему также разблокирует целевой компьютер.

Это проблема для меня, потому что, когда я работаю дома, у меня меньше шансов заблокировать свой компьютер, а это означает, что я оставляю свою рабочую станцию ​​незапертой.

Можно ли запустить удаленный рабочий стол Chrome так, чтобы при вводе учетных данных на хост-компьютере цель не разблокировалась?

Я искал это в Интернете, но я не смог найти правильное выражение, чтобы позволить Google сделать свое волшебство для меня.

Мой домашний компьютер - Windows 10, мой целевой компьютер - Windows 8.

Спасибо за любую информацию или помощь.

1

1 ответ на вопрос

0
user3110146

Если вы планируете использовать один и тот же сеанс на целевой машине, его невозможно использовать без разблокировки сеанса.

Чтобы обойти это в целях безопасности на хост-машине, вы можете: 1. Отключить монитор на хост-машине (полузащищенный) 2. Включить режим удаленной шторки Chrome, что означает, что при удаленном подключении хоста он всегда отображается пустым в мониторе хоста, и вы должны заблокировать хост-компьютер после того, как закончите.

Похожие вопросы