Как я могу создать удаленное соединение между компьютерами Mac и Windows?

18745
Sagar R. Kothari

В моем офисе 30 компьютеров под управлением Windows и 5 компьютеров iMac, каждый из которых подключен к локальной сети и Интернету.

Я видел TeamViewer, который используется для удаленного доступа к другим компьютерам, и хочу знать, возможно ли создать такие удаленные соединения между Mac OS X и Windows?

В частности, может ли кто-нибудь получить удаленный доступ к Mac с ПК с Windows с помощью какого-либо удаленного входа? Если да, то как и какое программное обеспечение нужно?

8

6 ответов на вопрос

8
OverloadUT

Вы можете сделать это, используя любую из многочисленных программ VNC. Я предпочитаю UltraVNC:

http://www.uvnc.com/

UltraVNC отлично подойдет для Windows, и для настройки Mac эти инструкции должны помочь:

Статья Wiki-How по настройке VNC на OS X

Они оба будут хорошо играть друг с другом. Вы сможете подключиться с Mac на Windows и наоборот.

4
Chris Nava

Машины Apple предоставляют поддержку удаленного рабочего стола через собственное приложение или средство просмотра VNC. Есть клиент удаленного рабочего стола Windows для Mac, если я правильно помню.

4
Alister

Если бы это было для некоммерческого использования, я бы порекомендовал LogMeIn Free, который проще в настройке и администрировании, чем VNC - я в основном использую TightVNC или UltraVNC.

Я обнаружил, что LogMeIn намного быстрее, чем VNC, при управлении Mac из Windows. Joseph 14 лет назад 0
Я думаю, что LogMeIn бесплатен для * личного * использования, а не для * некоммерческого * использования. TeamViewer бесплатен для любого некоммерческого использования, если я не ошибаюсь. Arjan 14 лет назад 0
2
spadequack

Если у Mac есть Leopard или выше, у него уже есть поддержка удаленного рабочего стола; вам просто нужно включить его в разделе «Предпочтения», настроить средство просмотра VNC на компьютере Windows и связать их. В Windows я использую PuTTY, чтобы подключиться к моему Mac через туннель для порта vnc, а затем открыть TightVNC для просмотра и управления рабочим столом моего Mac. (Настройка безопасного туннеля может не потребоваться, поскольку все ваши компьютеры объединены в сеть.) Вы можете найти это полезным:

Удаленный рабочий стол в Mac OS X Leopard из Windows .

2

TeamViewer, самое быстрое решение для удаленного доступа (Windows & Mac), теперь с поддержкой голосового и видеочата.

TeamViewer бесплатен для личного использования.

Я думаю, что TeamViewer бесплатен для любого * некоммерческого * использования (возможно, включая * личное * использование). Arjan 14 лет назад 0
1
fgranger

В зависимости от настроек вашей сети и ваших потребностей вы можете использовать встроенный VNC, как указано выше, но вы также можете использовать бесплатные или несвободные программы удаленного доступа, такие как Yuuguu или SparkAngels.

См. Ссылки: http://technologie.fgranger.com/index.php/post/2009/05/11/Control-a-Mac-remotely