Запустить программу при изменении ориентации дисплея

283
Ben

Недавно я возился с планировщиком задач на планшете (совершенно новым для этого), в основном для визуальных вещей. Есть программа, которую я запускаю и которую мне нужно перезапускать каждый раз, когда устройство меняет ориентацию (книжная или альбомная ориентация и наоборот). Есть ли событие, которое я мог бы использовать для этого, и как бы я это сделал?

0

1 ответ на вопрос

0
Narzard

Без надлежащего кодирования это можно сделать с ограничениями.

Вы можете запустить сценарий с помощью планировщика задач (но не более одного раза в минуту, что означает, что если вы переключите компьютер в режим планшета, то вам может потребоваться подождать до минуты для запуска сценария) ИЛИ вы можете запустить в цикле в окне powershell в фоновом режиме.

  1. Запускать раз в минуту с PowerShell. Скопируйте приведенный ниже скрипт в блокнот и сохраните его с .ps1расширением файла. Настройте планировщик задач так, чтобы он запускался раз в минуту.

    $value =(Get-Itemproperty  hkcu:SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ImmersiveShell).TabletMode  If ($value -ne 0){ Start-Process -FilePath "C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe"  } 

** Обратите внимание, что в этом конкретном примере я проверяю реестр, чтобы убедиться, что значение tabletMode не равно 1 (что означает, что он включен), а затем запускаю chrome.exe, если машина находится в режиме планшета.

  1. Этот код включает в себя таймер отключения с циклом, который будет продолжаться каждые 5 секунд для более быстрого получения удовольствия на переключателе режима планшета. Вы все равно сохраните его как .ps1, а затем просто запустите его из того места, где вы его сохранили.

    Do { $value =(Get-Itemproperty  hkcu:SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ImmersiveShell).TabletMode If ($value -ne 0){ Start-Process -FilePath "C:\Program Files  (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe"  } sleep 5  }  while ($true) 

Похожие вопросы