Защита диска от записи на ВСЕХ машинах в домене

359
JukEboX

У меня домен около 25 компьютеров. У меня есть внешний жесткий диск объемом 1 ТБ с блокировкой защиты от записи, который я использую для установки обновлений Windows в систему. В июле я подключил диск к своему WSUS-серверу (Server 2008 R2) с включенной блокировкой, чтобы не записывать информацию WSUS на диск, и без проблем скопировал информацию на DC. Все обновления отправлялись на сервер WSUS и без проблем выгружались в систему.

Сегодня я получил еще одну партию на август, чтобы поставить ее на свой сервер WSUS, и когда я иду, чтобы подключить USB, он выдает мне сообщение об ошибке

Drive is not accessible The media is write protected. 

Я знаю, что это защищено от записи. Он был защищен от записи в прошлом месяце, когда я его использовал, но все же позволял мне копировать на него файлы.

Я снял диск с сервера WSUS и подключил его к 3 компьютерам с Windows 7 Pro (x64) в одном домене. Они ВСЕ говорят одно и то же.

Поэтому я подключил его к другому домену, который у меня есть, с Windows 10 Pro (x64) и Windows Server 2016, и он без проблем впустит меня в дисковод.

Я попытался удалить все обновления с июля на одном из моих компьютеров с Windows 7 и снова подключить его, но без изменений.

Это по всему домену. Кто-нибудь знает, что блокирует чтение моего диска? Он читается в КАЖДОЙ ДРУГОЙ системе, кроме этой.

1

1 ответ на вопрос

-1
JukEboX

Вернулся на компьютер с Windows 10 и скопировал содержимое на этот компьютер, а затем переформатировал диск снова в NTFS. Поместил содержимое обратно на диск, и теперь он снова работает на компьютерах с Windows 7 и Server 2008 R2. Не уверен, что случилось между двумя ОС, но сейчас работает.