Заставить Windows видеть SSD как внешний диск?

6935
Shane Smiskol

Поэтому всякий раз, когда я подключаю свой Samsung 850 EVO к любому компьютеру с адаптером SATA - USB 3.0, компьютер распознает его как внутренний накопитель. Это делает невозможным просто щелкнуть правой кнопкой мыши и «извлечь» при отключении. Есть ли способ заставить любой компьютер с Windows воспринимать его как внешний диск, поэтому я чувствую себя в большей безопасности, просто отсоединяя его от сети без демонтажа / извлечения?

1
Интересно, дело в адаптере SATA / USB. Видите ли вы имя поставщика и номер модели самого SSD (а не адаптера или встроенного в него чипа моста) в разделе «Дисководы» в «Диспетчере устройств»? Кстати, если вам интересно, я также разместил здесь вопрос: https://social.technet.microsoft.com/Forums/en-US/c55b9121-62eb-4e98-bb9d-b5465cdf9f17/ Tom Yan 8 лет назад 0

3 ответа на вопрос

2
Vassile

Я не знаю простой способ сделать это съемным носителем, но вот другой подход.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши « Этот ПК / ПК / Мой компьютер» и выберите « Управление», откроется окно « Управление компьютером» .
  2. Зайдите в диспетчер устройств .
  3. Разверните Дисковые накопители и щелкните правой кнопкой мыши на устройстве Samsung SSD (может отображаться как номер модели вместо названия накопителя). Выберите Свойства .
  4. Перейдите на вкладку Политики . Идея здесь состоит в том, чтобы отключить кэширование записи . Для некоторых устройств выбор называется « Быстрое удаление», а некоторые - « Включить кэширование записи» на этом устройстве . Просто попробуйте проверить или снять все настройки, связанные с кэшированием записи, чтобы отключить эту функцию.

При этом вы говорите Windows, чтобы использовать это устройство на ходу. Он заставляет всю передачу файлов выполняться как можно скорее без манипулирования данными (кэшированием) в Windows для повышения производительности. Если вы не видите окна передачи файлов и индикатор активности для этого SSD выключен, вы можете отключить его без проблем, как правило.

Хотя это помогло, мне все еще нужен способ его извлечь, так как диспетчер устройств заблокирован в школе. Shane Smiskol 8 лет назад 0
0
Tom Yan

Я думаю, что вы должны просто получить другой правильный адаптер SATA / USB, особенно когда вы хотите «портативное» решение.

Я предполагаю, что ваш адаптер не представляет себя в качестве запоминающего устройства USB (UAS), но вместо этого представляет диск SATA напрямую каким-то примитивным способом, поэтому Windows не считает его USB-накопителем и, следовательно, не применяет удаление USB по умолчанию политика ( ExpectSurpriseRemoval) для него: http://blogs.msdn.com/b/microsoft_apgc_hardware_developer_support_team/archive/2013/11/10/removal-policy-for-a-device.aspx

Я понятия не имею, как именно работает такой адаптер, так как я сам никогда не владел им, а вы даже не дали снимок экрана Device Manager.

Вот мои USB-накопители:

Bus reported device description

Removal policy

Removal Policy default

где ASMT1051 находится:
http://www.startech.com/HDD/Adapters/USB-3-SATA-adapter-cable-with-UASP~USB3S2SAT3CB
http://ark.intel.com/products/56604/Intel-SSD -X25-M-Series-80GB-2_5in-SATA-3Gbs-50nm-MLC

В качестве справки вы также можете проверить свойства политики удаления внутреннего диска SATA. Вы увидите, что для них установлено значение 1 ( ExpectNoRemoval) или 2 ( ExpectOrderlyRemoval), если в настройках BIOS / UEFI включена «горячая» замена этого порта SATA.

FWIW, бит съемного носителя (RMB), возвращенный в данных запроса SCSI ( http://www.t10.org/drafts.htm#SPC_Family ), не имеет значения для этого. Например, среди трех моих дисков только Ultra Fit имеет RMB = 1. Хотя, если RMB = 1 (для которого диск будет отображаться как «Съемный» вместо «Основной» в Disk Management), вы дополнительно увидите, Ejectкогда вы щелкнете правой кнопкой мыши по букве диска в проводнике Windows. Это в основном потому, что Windows позволяет только одному (первому) разделу быть доступным для «съемного» (в смысле RMB) диска.

Кстати, упомянутый мной адаптер, вероятно, НЕ подходит для Samsung EVO 850. Возможно, ему недостаточно мощности одного USB-порта: https://en.wikipedia.org/wiki/USB#Power http://www.samsung. ком / глобальный / бизнес / полупроводник / минисайт / SSD / глобальный / html / ssd850evo / specifications.html Tom Yan 8 лет назад 0
0
WinTakeAll

You are basically asking for the opposite of this question: How can I remove the option to eject SATA drives from the Windows 7 tray icon?

So try the opposite to the top answer there, either setting the TreatAsInternalPort value for the channel to 0, or possibly clear bit 2 of the Capabilities value for the SATA device (which may affect other drives too).

Я не могу сделать это в школе ... Есть ли способ изменить драйверы для SSD или адаптера, чтобы он распознал его как внешний диск? Shane Smiskol 8 лет назад 0
@TrivisionZero Можете ли вы рассказать продавцу / модели адаптера? Tom Yan 8 лет назад 0
Кстати, я не думаю, что вы можете сменить драйвер на школьном компьютере? (Особенно, когда вы упомянули, что не можете получить доступ к диспетчеру устройств) Tom Yan 8 лет назад 0
Это просто марочный адаптер от eBay. Shane Smiskol 8 лет назад 0