Заставьте ZoneAlarm перестать приостанавливать мои программы на С, когда я их запускаю

325
rMaero

Я использую Dev-C ++ для разработки некоторых консольных приложений для изучения. Когда моя программа пытается запустить

system("PAUSE"); 

ЗА останавливает это и просит меня разрешить или отрицать это. Я устанавливаю флажок «всегда», но кажется, что каждый раз, когда я его компилирую, он генерирует новый exe-файл, поэтому каждый раз, когда я его запускаю, всплывает ZA.

Конечно, самое простое решение - это отключить его или разобраться с этим :-P, но я не хочу ни того, ни другого. Какие-либо предложения? заранее спасибо!

0
Не используйте `system (" pause ")`, используйте `getchar ()`. Или, лучше, не используйте никаких команд «нажмите любую клавишу ...»: запустите вашу программу из соответствующего окна CMD.EXE. Renan 11 лет назад 0
Причина, по которой ZA не может запомнить ваш выбор, заключается в том, что вы меняете подпись приложения каждый раз, когда ее компилируете. Я предлагаю создать исключение для папки, в которой выполняется .exe. Ramhound 11 лет назад 0
@Ramhound Вот к чему я стремился с моим вопросом! Вы знаете, как это сделать? rMaero 11 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
David Schwartz

Избавиться от системы («ПАУЗА») . Если вы хотите дождаться нажатия клавиши, используйте для этого разумный код C или C ++. Не запускайте процесс.

Кроме того, консольные приложения никогда не должны ждать нажатия клавиш в конце своего запуска. Среди прочего, это делает их непригодными для использования в трубопроводах. Если вам нужен вывод консольного приложения после его завершения, вы должны запустить его из консоли.

Программа не несет ответственности за то, чтобы она работала в нормальных условиях. Если запустить из временной консоли, его вывод будет временным, как и должно быть. Кто-то, кто не хотел этого, не запустил бы его с временной консоли.

Это раздражает людей, которые знают, что они делают (представьте, например, если вы перенаправили вывод программы в файл), и просто помогает людям, которые не знают, что они делают, продолжать спрашивать что-то, кроме того, что они хотят, продолжая цикл программистов, давая им то, что они не просили.