Замена для ZoneAlarm на 64-битных системах?

1871
Peter Mortensen

Я хотел бы контролировать исходящие интернет-соединения с моего компьютера.

ZoneAlarm может сделать это, но работает только на 32-разрядных версиях Microsoft Windows.

Какие варианты у меня есть для управления исходящими соединениями (например, чтобы заблокировать доступ к определенным сайтам или из определенных приложений или из определенных портов) в 64-битной системе Windows, например, Microsoft Windows XP Professional x64 Edition? Программное и / или аппаратное обеспечение. Бесплатная или коммерческая.

У моего роутера есть какой-то примитивный способ блокировать определенные сайты, но я должен был бы знать их заранее или в режиме блокировки всех по умолчанию ввести каждый сайт, на который я хочу перейти. Это неосуществимо.

2
Пожалуйста, не используйте ZoneAlarm, ни для чего. Во время работы технической поддержки интернет-провайдера, решения межсетевого экрана ZoneAlarm и Nortons составляли около 15-20% всех вызовов самостоятельно. Stefan Thyberg 14 лет назад 3

4 ответа на вопрос

2
random

Comodo работает на 32- или 64-битных версиях XP / Vista, и вы можете настроить брандмауэр, чтобы разрешить определенные порты, программы, а также через какой тип пакетов отправляются.

Это не позволяет блокировать определенные сайты, хотя, возможно, вам придется искать что-то еще, если это нарушает условия сделки.

Если вы решите пойти с этим, имейте в виду, что Softpedia помечает его как рекламное ПО для установки, которую нужно добавить на дополнительные панели инструментов и тому подобное.

1
Ant

Я использовал ZoneAlarm, но после некоторых проблем с ним (и выключения Windows) я перешел на Kaspersky Internet Security. Это довольно настраиваемый, хотя и довольно болтливый.

Не хочу быть мокрым одеялом, но ZA на самом деле не использует Kaspersky AV engine? Я использую ZA в моей 64-битной системе W7, и в любом случае он отображается как Kaspersky. funbi_grace 14 лет назад 0
Вы можете быть правы - я никогда не использовал антивирус ZA, поэтому я не знаю. Что бы ни происходило под прикрытием, у Касперского точно не было таких проблем с отключением для меня! :) Ant 14 лет назад 0
1
Joey

В Vista и Windows 7 вы также можете настроить встроенный межсетевой экран для фильтрации исходящих сообщений.

0

Может быть, Comodo может сделать это: http://en.wikipedia.org/wiki/Comodo_Firewall_Pro